17:50 05.03.2018

КРРТ сократил втрое количество заказанных для просчета частот для развития мультиплекса цифрового ТV

2 мин читать
КРРТ сократил втрое количество заказанных для просчета частот для развития мультиплекса цифрового ТV

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, удовлетворив просьбу Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ), внес изменения в свои предыдущие решения о заказе просчета частот для развития концерном мультиплекса цифрового телевидения, сообщается на сайте Нацсовета.

В опубликованном решении Нацсовета указывается, что по просьбе КРРТ из заявок на просчет Украинским государственным центром радиочастот частотных присвоений в диапазоне 174-230 МГц изымаются 200 заявок (без указания ширины необходимых полос).

В то же время в новой заявке Нацсовета на просчет частот под мультиплекс для КРРТ содержится всего 70 заявок на частотные присвоения.

"Компания еще раз просчитала свои технические возможности и параметры и в связи с тем, что некоторые новые заказы с большим покрытием перекрывают предварительные заказы с маломощным покрытием, решила отказаться от просчета 200 заказов", - цитируется в сообщении Нацсовета генеральный директор КРРТ Петр Семерей.

По его словам, заказанные КРРТ 70 частот позволят концерну максимально покрыть территорию Украины цифровым телевидением.

КРРТ – государственный оператор телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи. Заказчиками его услуг являются национальные теле - и радиокомпании Украины, региональные областные телерадиокомпании, независимые коммерческие телерадиокомпании, предприятия связи.

Как сообщалось, Нацсовет по телевидению и радиовещанию намерен в 2018 году расширить объем телерадиовещания на территорию Крыма.

Ранее регулятор заявлял о намерении создать дополнительный цифровой мультиплекс с целью организации мощного вещания в направлении Армянска и Красноперекопска первых пяти украинских телеканалов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА