12:10 15.02.2018

Глава Минобороны Дании возложил на российских хакеров ответственность за кибератаки на международные компании в 2017 году

1 мин читать
Глава Минобороны Дании возложил на российских хакеров ответственность за кибератаки на международные компании в 2017 году

Глава Минобороны Дании Клаус Йорт Фредериксен заявил, что кибератаки на ряд международных компаний в июне 2017 года совершили хакеры из России, передает в четверг датский новостной портал "Ритцау".

В частности, речь идет об атаке на датскую судоходную компанию Maersk, которая занимается портовым и грузовым судоходным бизнесом и имеет предприятия в более чем 135 странах.

В июне 2017 года компьютерный вирус Petya, распространившийся по странам Европы, стал причиной сбоев в работе в ряде компаний Великобритании, Дании, Нидерландах, Испании и других европейских государств.

Среди пострадавших оказались также британский рекламно-коммуникационный холдинг WPP Group, международная юридическая фирма DLA Piper и ряд испанских корпораций.

В 2017 году власти Дании уже обвиняли российских хакеров в кибератаках, назвав Россию лидером в том, что касается шпионажа в киберпространстве. Кроме того, датские власти оценили вероятность атак иностранных хакеров на компьютерные системы госструктур и компаний королевства как очень высокую.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

Расходы на генеративный ИИ в АТР достигнут $26 млрд к 2027 г. – IDC

Tesla просит акционеров повторно одобрить вознаграждение Маска в $56 млрд, отмененное судом

Apple рассмотрит возможность производства устройств в Индонезии - Кук

ЦПД совместно с TikTok намерены блокировать "сомнительные" аккаунты

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Клиенты банков смогут отправлять справки о доходах и ряд других документов через "Дию"

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА