11:11 08.02.2018

"Нова Пошта" намерена внедрить систему криптозащиты данных клиентов

2 мин читать
"Нова Пошта" намерена внедрить систему криптозащиты данных клиентов

 Группа компаний "Нова Пошта" внедряет новую стратегическую IT-программу и планирует запустить системы криптографической защиты, анонимизации персональных и аналитических данных клиентов для повышения информационной безопасности компании, сообщил "Интерфакс-Украина" директор по информационным технологиям "Нова Пошта" Александр Евстратов.

Комментируя ранее появившиеся в сети скриншоты контактной базы клиентов, А.Евстратов подчеркнул, что этот документ не является БД клиентов "Новой Пошты".

"База на скриншоте в посте может принадлежать любому другому украинскому предприятию, там нет никаких признаков того, что это данные именно "Новой Пошты". Более того, первичный анализ изображения на скриншоте показал, что в таблице есть данные, которые отсутствуют в нашей текущей базе", - подчеркнул он.

В то же время, А.Евстратов заявил, что компания находится на стадии внедрения новой стратегической IT-программы, в которой особое внимание уделяется информационной безопасности, передовым механизмам защиты данных и мониторингу рисков.

"Сейчас мы привлекаем в команду лучших экспертов отрасли, ведем переговоры с потенциальными партнерами. Планируем запуск систем криптографической защиты, анонимизации персональных и аналитических данных. Реакция группы компаний Нова Пошта на любую попытку противозаконным способом завладеть данными наших клиентов будет однозначной и жесткой", - подчеркнул А.Евстратов.

В пресс-службе "Новой Пошты" подчеркнули, что группа компаний заботится о безопасности личных данных клиентов и регулярно совершенствует все уровни защиты своих баз. Компания разделяет Общий регламент по защите данных Европейского парламента (GDPR) и ориентируется изложенные в нем стандарты безопасности персональных данных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА