12:38 19.01.2018

В Украине необходимо провести аудит информбезопасности с последующей разработкой соответствующей системы - медиа-эксперт

1 мин читать
В Украине необходимо провести аудит информбезопасности с последующей разработкой соответствующей системы - медиа-эксперт

Медиа-эксперт, бывший программный директор "Детектор медиа" Роман Шутов, считает необходимым проведение аудита информационной безопасности, на основе которого будет разработана надлежащая система информационной безопасности.

"Для того чтобы обеспечить надлежащую роль министерства (Министерства информационной политики - ИФ) в разработке государственной политики в сфере безопасности необходимо провести аудит системы безопасности. Поскольку проблема не в том, что у нас нет институции, которая бы занималась проблемами информационной безопасности, проблема в том, что вся система работает не так, как должна была бы. Сейчас актуален аудит информационной безопасности Украины и как следствие разработка надлежащей системы безопасности", - сказал Р.Шутов на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По его словам, в Мининформполитики последовательно стоит на позициях свободы слова и в меру своих возможностей способствует работе журналистов на востоке Украины, а также помогает журналистам, которые находятся в заключении в России.

Вместе с тем Р.Шутов отметил, что Мининформполитики является ключевым игроком в восстановлении доступа к информации на востоке Украины.

"Работа министерства направлена на работу с телерадиовещанием, хотя большая проблема с доступом к печатным СМИ и интернету… Проблема не в том, что прессы нет, а в том, что разрушена инфраструктура распространения прессы на прифронтовых территориях", - рассказал эксперт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА