Телеком

lifecell отрицает причастность к запуску захваченных боевиками базовых станций в ОРДЛО

Мобильный оператор компания lifecell отмечает невозможность запуска оставшихся на территории проведения АТО базовых станций без вывезенного в 2014 году оборудования ядра сети, сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе оператора.

"lifecell уже почти год не предоставляет услуги на неподконтрольной территории Донецкой области и не имеет никакого отношения к запуску захваченных базовых станций", - заявляется в сообщении.

В компании отмечают, что с момента вывоза оборудования и до 22 февраля 2017 года lifecell осуществлял управление базовыми станциями на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей отдаленно из других регионов.

"После блокировки связи в ОРДЛО работа нашего оборудования, которое функционировало без возможности обслуживания, была заблокирована", - подчеркивает пресс-служба оператора.

Ранее в СМИ появилась информация о подключении оборудования lifecell для усиления мощности мобильного оператора "Феникс", работающего на не подконтрольных Киеву территориях.

Как сообщалось, в 2015 году оборудование "Киевстар" в ОРДЛО было захвачено и передано так называемому "Министерству связи "ДНР", которое впоследствии сообщило о запуске местного оператора мобильной связи "Феникс".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ