15:05 12.01.2018

Компания Lucky Labs связывает информацию о проведении обысков в ее офисе с корпоративным конфликтом

3 мин читать
Компания Lucky Labs связывает информацию о проведении обысков в ее офисе с корпоративным конфликтом

Международная IT-компания Lucky Labs заявляет, что 12 декабря 2018г сотрудники департамента защиты нацгосударственности СБУ провели неправомерный обыск в офисе партнерской компании "Софт Солюшнз ЛТД", расположенной по тому же адресу, а не в офисе непосредственно LuckyLabs.

"Компания Lucky Labs вновь оказалась под давлением силовиков. Сегодня утром (12 января -ИФ) в нашем офисе в очередной раз начались обыски. Следователи Службы безопасности Украины без предоставления надлежащим образом оформленных юридических документов и на основе необоснованных обвинений ворвались в помещение по ул. Краковской, 3. Их действия, в обоснованности которых имеются серьезные сомнения, полностью парализовали работу наших сотрудников и остановили все бизнес-процессы", - сообщала Lucky Labs.

По ее данным, IT-специалисты были заблокированы на рабочих местах, доступ адвокатов был ограничен.

"Учитывая системность и противозаконность действий СБУ в отношении Lucky Labs, просим журналистское сообщество не оставаться в стороне и уведомить общественность о произволе правоохранителей", - говорили в компании.

В то же время в понедельник, 15 января, Lucky Labs сообщила на официальном сайте, что пятничного заявления не делала, а письмо с информацией об обысках распространили с Gmail-аккаунта, в то время как почтовые сервисы компании работали исправно.

"Уже полтора года Lucky Labs находится под прессингом в связи с корпоративным конфликтом, и это далеко не первая медиа-провокация подобного рода", - подчеркнули в компании.

Согласно ее сообщению, 12 января в здание на Краковской, 3 действительно прибыли сотрудники департамента защиты нацгосударственности СБУ с решением суда на обыск в компании ООО "Айти-Солюшнс", которая не имеет какого-либо отношения к Lucky Labs и по данному адресу не находится. В то же время по данному адресу находится компания-партнер Lucky Labs – ООО "Софт Солюшнз ЛТД".

"Из решения суда (имеющегося в распоряжении Lucky Labs - ИФ) стало известно, что основанием для обыска стало досудебное расследование военной прокуратуры относительно ООО "Айти-Солюшнс ЛТД", а сотрудники ДЗНГ СБУ "установили", что "Айти-Солюшнс" нужно искать по адресу Киев, ул. Краковская, 3. При этом обоснование связи этой компании с офисами по указанному адресу в решении суда отсутствует. Как и обстоятельства уголовного производства не имеют никакого отношения к ООО "Софт Солюшнз ЛТД", - подчеркивают Lucky Labs.

В компании также ожидают, что СБУ и Главная военная прокуратура решительно осудят давление на IT-бизнес в Украине в целом и на компанию, в частности.

Как сообщалось, в июле 2017 года IT-компания Lucky Labs с центральным офисом в Украине опровергла появившиеся в ряде СМИ материалы о ее причастности к масштабной кибератаке и распространению зловредного вируса Petya.А.

"Материалы носили признаки классической заказной кампании: публикация голословного обвинения в блоге и последующая перепечатка без каких бы то ни было надежных источников. Считаем, что у новой пиар-атаки тот же заказчик, который стоит за всеми атаками против Lucky Labs в последние два года", - говорилось в пресс-релизе.

Компания призвала СМИ осознавать ответственность перед обществом, не вводить в заблуждение читателей, не участвовать в информационной войне против компании.

"С теми изданиями, которые будут игнорировать официальную позицию компании и продолжат размещать заведомо ложные сообщения, будем решать вопрос путем судебных разбирательств. Мы будем требовать не только публичного опровержения неправдивой информации, но и возмещения ущерба, который был нанесен имиджу и деловой репутации компании в результате подобных преднамеренных негативных "выбросов" в СМИ", - заявляла компания.

Lucky Labs занимается разработкой программного обеспечения более 10 лет. Ее центральный офис находится в Киеве, штат - более 500 чел.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

Расходы на генеративный ИИ в АТР достигнут $26 млрд к 2027 г. – IDC

Tesla просит акционеров повторно одобрить вознаграждение Маска в $56 млрд, отмененное судом

Apple рассмотрит возможность производства устройств в Индонезии - Кук

ЦПД совместно с TikTok намерены блокировать "сомнительные" аккаунты

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Клиенты банков смогут отправлять справки о доходах и ряд других документов через "Дию"

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА