17:47 09.01.2018

Телеканал "Украина" возглавила национальный рейтинг телеканалов по версии ИТК

2 мин читать
Телеканал "Украина" возглавила национальный рейтинг телеканалов по версии ИТК

Телеканал "Украина" (входит в Media Group Ukraine) в декабре 2017 года возглавил рейтинг телеканалов от Индустриального телевизионного комитета (ИТК) среди аудитории старше четырех лет по всей Украине, поднявшись на две позиции по сравнению с декабрем прошлого года.

Согласно сообщению ИТК на сайте комитета, в данной категории телеканал "Украина" занял первое место с рейтингом 2,38% (средний процент зрителей канала от общего количества людей, принадлежащих к целевой группе) и долей аудитории в 12,42% (процент зрителей, смотревших канал, от общего их количества в заданный промежуток времени).

Как показывает мониторинг рейтинга телеканалов от ИТК, среди аудитории старше четырех лет по всей Украине на втором месте телеканал "1+1"(рейтинг 1,95%, доля аудитории 10,22%), третье место занял "Интер" (рейтинг 1,84%, доля аудитории 9,62%). На четвертом месте – телеканал "СТБ" с рейтингом 1,65% и долей аудитории в 8,61%, а на пятом месте – ICTV (рейтинг 1,47%, доля аудитории 7,68%). Телеканалы "Новый канал", "ТЕТ", "НТН", "2+2" и "ПлюсПлюс" занимают 6-10 позиции в рейтинге среди телезрителей старше четырех лет по всей Украине соответственно.

В то же время, в декабре 2016 года в рейтинге телеканалов от ИТК среди аудитории старше четырех лет по всей Украине лидировал телеканал "Интер", на втором месте стоял "1+1", на третьем – "Украина". Четвертое-десятое места занимали телеканалы "СТБ", ICTV, "Новый канал", "НТН", "ТЕТ", "ПлюсПлюс" и "2+2" соответственно.

В рейтинге телеканалов среди аудитории старше четырех лет в городах и селах с населением менее 50 тыс. жителей телеканал "Украина" также занимает лидирующую позицию с рейтингом 2,57% и долей аудитории в 12,51%. На втором месте в этой категории – телеканал "1+1" с рейтингом 2,33% и долей аудитории 11,35%. Далее следуют "Интер" (рейтинг 2,18%, доля аудитории 10,62%), "СТБ" (рейтинг 1,74%, доля аудитории 8,48%) и ICTV (рейтинг 1,52%, доля аудитории 7,4%). Телеканалы "Новый канал", "ТЕТ", "2+2", "НТН" и "ПлюсПлюс" занимают 6-10 позиции в рейтинге соответственно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА