12:58 04.01.2018

"Укрпошта" ведет хозяйственный спор с издателем газеты "Экспресс"

2 мин читать
"Укрпошта" ведет хозяйственный спор с издателем газеты "Экспресс"

ПАО "Укрпошта" сообщает о ведении спора хозяйственного характера с издательством ООО "Экспресс Медиа схаб", которое является издателем ряда периодических изданий, в том числе, газеты "Экспресс".

Согласно заявлению главы "Укрпошты" Игоря Смелянского, спор возник из-за обнаружения "Укрпоштой" фактов нарушения ООО "Экспресс Медиа схаб" условий договора распространения периодических изданий.

"Указанное издательство в течение длительного времени позволяло себе непартнерские действия в отношении "Укрпошты", вкладывая в периодические издания незадекларированные полосы, тем самым увеличивая физическую нагрузку на почтальонов и сознательно нанося ущерб ПАО "Укрпошта". В ближайшее время "Укрпошта" подать иски в суд на компенсацию убытков в 2015-2017 годах со стороны "Экспресс Медиа схаб", - отмечено в нем.

Кроме того, с сентября 2017 года Львовская дирекция "Укрпошты" неоднократно обращалась в "Экспресс Медиа схаб" с предложением заключить необходимый договор-поручение на распространение периодических изданий по подписке в 2018 году.

"Однако безответственная позиция руководства "Экспресс Медиа схаб" привела к тому, что договор 2018 год не подписан, не дает возможности распространять издание. ПАО "Укрпошта" сделала все возможное, чтобы предупредить о сложившейся ситуации клиентов и вернуть деньги за подписку", - указано в заявлении.

И.Смелянский подчеркнул, что все обвинения в "политизированности" "Укрпошты" или использовании его в качестве инструмента политического давления являются манипулятивными и абсолютно безосновательными, поскольку конфликт носит хозяйственный характер, а газету "Экспресс" предприятие продолжает беспрепятственно распространять в розницу, согласно действующему договору. По состоянию на 4 января "Укрпошта", согласно договору и по графику осуществляет поставку в региональные филиалы более 104 тыс. экземпляров газеты "Экспресс".

"Любые попытки руководства медиа-холдинга нажать на "Укрпошту", обвинять в политическом давлении или использовать другие незаконные методы воздействия считаем необходимым жестко противодействовать. Согласно действующему законодательству, вмешательство органов власти в деятельность ПАО является незаконным. Поскольку "Укрпошта" является национальным оператором почтовой связи и прилагает максимум усилий для обеспечения потребителей качественными услугами, компания готова подписать с ООО "Экспресс Медиа схаб" необходимый договор при условии компенсации нанесенных ранее убытков", - резюмирует И.Смелянский.

ПАО "Укрпошта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины. Предоставляет около 50 видов услуг в 11,5 тыс. отделениях по всей Украине. Штат предприятия насчитывает 73 тыс. работников, из которых 36 тыс. – почтальоны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Алло" в I кв.-2024 открыла пять магазинов и обновила 13

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА