14:05 21.12.2017

AVentures Capital инвестировал более $3,5 млн в украинские компании

2 мин читать
AVentures Capital инвестировал более $3,5 млн в украинские компании

Венчурный фонд AVentures Capital, инвестирующий в инновационные компании на ранних стадиях, за последние 18 месяцев (по состоянию на середину декабря-2017) инвестировал более $3,5 млн в семь украинских компаний.

Как сообщил управляющий партнер венчурной компании AVentures Андрей Колодюк журналистам в четверг, средний чек инвестиций фонда составил от $500 тыс., а инвестиции по мере роста компаний - до $1,5 млн.

По данным А.Колодюка, за 12 месяцев фонд инвестировал по $500 тыс. в компании Spinbackup и Bookimed (начальные инвестиции), около $500 тыс. в компанию Teamfusion, вложил свою часть в компанию Petcube, общий объем раунда которого составил $10 млн (дофинансирование).

"Еще три сделки на сумму от $0,5 до $1,5 млн остаются нераскрытыми, в том числе с двумя компаниями на стадии роста, у которых более 100 сотрудников. Таковы условия наших с ними соглашений в части конфиденциальности определенной информации", - пояснил А.Колодюк.

Он отметил, что в большей части проектов фонд был первым инвестором, но в то же время помогал активно привлекать финансирование от других инвестиционных фондов (в частности для Petcube в 2017 году AVentures помог привлечь $8 млн).

По словам А.Колодюка, в планах фонда на 2018 год - в течение первого полугодия закрыть еще две-три новые сделки, при этом на стадии активных переговоров находится более десятка компаний.

Как сообщалось, АVentures Capital основан в 2012 году, осуществляет инвестиции в проекты на ранних этапах, ориентирован на сотрудничество с глобальными компаниями, имеющими R&D в Украине и странах Центральной и Восточной Европы. Фонд фокусируется на инвестициях в IT, включая такие области как программное обеспечение, электронная коммерция, облачные сервисы, мобильные технологии, IoT и другие. Портфель AVentures Capital насчитывает более 10 компаний, в числе которых Augmented Pixels, nuPSYS, Petcube, SpinBackup, StarWind, Rallyware, VOX, TeamFusion.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

Расходы на генеративный ИИ в АТР достигнут $26 млрд к 2027 г. – IDC

Tesla просит акционеров повторно одобрить вознаграждение Маска в $56 млрд, отмененное судом

Apple рассмотрит возможность производства устройств в Индонезии - Кук

ЦПД совместно с TikTok намерены блокировать "сомнительные" аккаунты

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Клиенты банков смогут отправлять справки о доходах и ряд других документов через "Дию"

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА