12:02 16.12.2017

"Укрпошта" планирует нарастить чистый доход к 2022 до 13 млрд грн

1 мин читать
"Укрпошта" планирует нарастить чистый доход к 2022 до 13 млрд грн

ПАО "Укрпошта", национальный оператор почтовой связи, планирует до 2022 года нарастить показатель чистого дохода до 13 млрд грн., сообщил глава компании Игорь Смелянский.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", И.Смелянский, выступая на итоговой годовой конференции министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна в Киеве в пятницу вечером, сообщил, что если в 2016 году чистый доход "Укрпошты" составил 4,4 млрд грн, то в 2017 году составит 5,5 млрд грн, в 2018 году планируется на уровне 7,5 млрд грн, в 2019 – 9,3 млрд грн, 2020 – 10,9 млрд грн и в 2021 году – 13 млрд грн.

В отношении планов на 2018 год, И.Смелянский сообщил, что планируется внедрение современной курьерской доставки и увеличение объемов пересылок по стране, международных отправлений; введение нового формата сельских отделений; установка новых компьютеров для каждого отделения в населенных пунктах с населением свыше 2 тыс. человек; запуск мобильного приложения, открытие отделений нового формата.

ПАО "Укрпошта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины. Предоставляет около 50 видов услуг в 11,5 тыс. отделениях по всей Украине. Штат предприятия насчитывает 73 тыс. работников, из которых 36 тыс. – почтальоны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА