16:56 12.12.2017

Популярнейшими запросами украинцев в рейтинге Google в этом году стали 4 сезон сериала "Физрук", шоу "Холостяк" и НАПК, а покупка года – спиннер

2 мин читать
Популярнейшими запросами украинцев в рейтинге Google в этом году стали 4 сезон сериала "Физрук", шоу "Холостяк" и НАПК, а покупка года – спиннер

Украинцев в уходящем году больше всего интересовали четвертый сезон сериала "Физрук", на втором и третьем месте по запросам реалити-шоу "Холостяк" (седьмой сезон) и Национальное агентство по предотвращению коррупции.

Об этом сообщил "Google Украина" со ссылкой на итоговый рейтинг самых популярных запросов, составленный компанией по итогам 2017 года.

Персоной года, по данным поисковика, стала жертва изнасилования, 16-летняя гражданка России Диана Шурыгина, на втором и третьем местах – ушедшие в этом году российский юморист Михаил Задорнов и актер театра и кино, телеведущий Дмитрий Марьянов.

В Топ-10 персон также вошли украинские певцы Катя Чили и Сергей Бабкин, президент США Дональд Трамп и украинский политик Михаил Саакашвили.

В категории "Фильм года" первое место занял фильм "Форсаж 8", на втором и третьем местах – фильмы "Пираты Карибского моря 5" и мультфильм "Гадкий я 3". В Топ-10 фильмов также вошли фильмы-римейки "ОНО" и "Спасатели Малибу".

ТВ-шоу года в Google назвали программу "Холостяк 7 сезон", на втором и третьем местах – "Евровидение 2017" и "Голос Країни 2017". В Топ-10 также вошли шоу "МастерШеф 7" и "Зважені та щасливі".

Сериалом года, по данным поисковика, признан сериал "Физрук" (четвертый сезон), на втором и третьем местах – "Игры престолов" (седьмой сезон) и "Ольга" (второй сезон).

В десятку сериалов вошли "Киев днем и ночью 3 сезон" и " Молодежка 5 сезон". Самым часто задаваемым вопросом украинцев со словом "почему" был вопрос "почему не работает ВК", на втором и третьем местах вопросы "почему подорожал газ" и "почему Малахов ушел с первого канала". В Топ-10 также вошли вопросы "почему дергается глаз", "почему нельзя фотографировать спящих людей" и "почему не работает интернет".

Узнавая ответ на вопрос "что такое?" украинские пользователи чаще всего интересовались "что такое спинер", "что такое антикитерский механизм" и "что такое vpn". Кроме того, в данной категории задавались вопросы "что такое биткоин", "что такое майнинг" и "что такое панголин".

Главным вопросом в запросе "как" был вопрос "как обойти блокировку ВК", далее в рейтинге – "скачать видео с Ютуба" и "как варить гречку". Кроме того, украинцев интересовало "как похудеть", "как зайти в Одноклассники" и "как выйти замуж".

Самый главный вопрос в категории "зачем" был вопрос "зачем нужен спиннер", а также "зачем нужен кармашек на женских трусах", "зачем переводят часы", а кроме того, "зачем нужен фитнес-браслет".

Покупкой года, по данным Google Украина, стал "спиннер". На втором и третьем местах в категории расположились "билеты на поезд" и "iPhone7". Также украинцы искали как купить в интернете "Бейблейд", "iPhone 8" и "авто в Литве".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА