17:11 28.11.2017

Facebook и Twitter намерены сотрудничать с Лондоном по делу о предполагаемом вмешательстве России в референдум о Brexit

1 мин читать
Facebook и Twitter намерены сотрудничать с Лондоном по делу о предполагаемом вмешательстве России в референдум о Brexit

 Компании Facebook и Twitter приняли ранее поступившие предложения британских властей оказать содействие в расследовании предполагаемого вмешательства России в прошедший в 2016 году референдум о выходе Великобритании из ЕС (Brexit), сообщает во вторник британский телеканал "Скай-ньюс".

"В настоящий момент мы ведем расследования этих вопросов, мы намерены в ближайшие недели поделиться (результатами - ИФ) наших изысканий", - сообщил начальник отдела общественных связей компании Twitter в Великобритании Ник Пиклз.

Представитель аналогичного отдела Facebook в Великобритании Саймон Милнер также подтвердил факт сотрудничества с британскими властями.

Ранее эти компании получили соответствующие запросы от избирательной комиссии Великобритании и от комитета британского парламента по цифровым технологиям, культуре, медиа и спорту.

Этот комитет ранее выражал опасения, что аккаунты в социальных сетях, якобы связанные с Россией и пытавшиеся оказывать влияние на процесс президентских выборов в США в 2016 году, также были активны во время референдума о Brexit.

"Скай-ньюс" отмечает, что эксперты выявили 419 аккаунтов, которые проявляли активность как во время выборов президента США, так и во время дебатов вокруг референдума в Великобритании. Однако британская сторона не предоставила доказательств связи этих аккаунтов с Россией, отмечает телеканал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли

Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке смартфонов в I кв. - IDC

Минобороны оцифровало данные о мужчинах призывного возраста, которые могут быть мобилизованы во всех регионах Украины - замминистра

СБУ с начала 2024 г. разоблачила 11 вражеских агентурных сетей – Малюк

Apple готовит ИИ-процессоры для обновления всей линейки Mac - СМИ

Киевский апелляционный суд может вынести решение по апелляции Turkcell на арест части доли в lifecell 16 апреля - Шелемба

Отключения в Харькове подтверждают эффективность инвестиций в GPON – глава "Vodafone Украина"

В Харьковской области 20% населенных пунктов остаются без фиксированной связи - "Укртелеком"

Операторы мобильной связи имеют план действий на случай блэкаута в Харькове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА