18:22 02.11.2017

Кабельным провайдерам в будущем необходимо будет трансформироваться – мнение

1 мин читать
Кабельным провайдерам в будущем необходимо будет трансформироваться – мнение

Украинских кабельных провайдеров в будущем ожидает трансформация или им придется закрыть свой бизнес, считает директор по развитию бизнеса ООО "Медиа группа Украина" Алексей Куракин.

"Есть несколько тревожных "звонков" для кабельных провайдеров. Объективно аналоговые кабели и некодированная цифра никому не будет нужна. Кабельным провайдерам нужно будет в ближайшие годы трансформироваться или же закрывать свой бизнес. Наиболее простой вариант, который уживется на рынке, – кодированное DVB-C. Аналоговый кабель уже неконкурентоспособен", - сказал он в ходе форума "ТIM 2017: Telecom, IT, Media" в Киеве в четверг.

А.Куракин отметил, что интернет-провайдеры, являющиеся игроками телевизионного рынка, предлагая бесплатные каналы в дополнение к доступу к интернет, в ближайшие годы будут затронуты со стороны борьбы с пиратством и будут вынуждены перейти из "серой зоны" работы в "белую", должны будут отказаться от пиратского ТВ-контента и или развивать собственные Pay-TV сервисы, или сотрудничать с другими компаниями.

ООО "Медиа Группа Украина" – медиа-холдинг, который объединяет национальный телеканал общего интереса "Украина", телеканал "НЛО TV", "Индиго TV", тематические каналы "Футбол 1" и "Футбол 2", "Региональную Медиа Группу" (каналы "Донбасс", "34 канал", "Сигма"), сейлз-хаус "Медиапартнерство", компанию "Диджитал Скринз", продакшн-компании "Теле Про", Front Cinema и холдинг "Сегодня Мультимедиа".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА