12:56 01.11.2017

Google в партнерстве с Mastercard и ПриватБанком запускают в Украине сервис Android Pay

2 мин читать
Google в партнерстве с Mastercard и ПриватБанком запускают в Украине сервис Android Pay

Google в партнерстве с Mastercard и ПриватБанком в среду объявили о запуске в Украине глобального сервиса Android Pay.

Согласно пресс-релизу ПриватБанка, Украина стала 15-й в мире, где Android Pay предоставляет пользователям доступ к бесконтактным расчетам смартфонами.

"Запуск Android Pay в стране стал возможным благодаря развитой сети приема бесконтактных карточек в стране, прежде всего благодаря усилиям ПриватБанка в развитии сети, а также благодаря глобальной цифровой платформе токенизации Mastercard Enablement Digital Service (MDES), ранее запущенной в Украине, с которой работает и компания Google. Платформа позволяет превратить любое NFC-устройство с подключением к интернету на безопасный платежный инструмент. Для оплаты с решением на MDES создается уникальный шифр (токен), что обеспечивает максимальный уровень защиты платежной транзакции", - говорится в сообщении.

Как сообщила генеральный директор Mastercard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии Вера Платонова, на слова которой ссылается пресс-служба банка, в настоящее время Mastercard на базе MDES реализует решения для мобильных оплат в около 20 странах мира. "Только в течение последнего года количество расчетов с MDES выросло более чем в 100 раз. Больше всего так рассчитываются в России, США, Великобритании, Канаде и Польше", - сказала она.

Как говорится в сообщении, технология Android Pay уже доступна для владельцев Android-смартфонов с операционной системой KitKat 4.4 и выше, поддерживающих технологию NFC. Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, нужно скачать приложение Android Pay с Google Play и добавить в него данные карточек от ПриватБанка. В торговых точках пользователи смогут быстро рассчитываться загруженными в приложение карточками: стоит только разблокировать телефон и приложить его к бесконтактному терминалу.

В Украине уровень проникновения смартфонов составляет 44%, а уже в 2020 году эксперты прогнозируют показатель в 71%.

Mastercard - международная компания, специализирующаяся на платежных решениях и технологиях. Компания управляет платежной сетью, объединяющей потребителей, финансовые учреждения, торговые предприятия, государственные организации и представителей частного сектора в более чем 210 странах и территориях.  Бесконтактные расчеты Mastercard в мире принимаются более чем 6 млн точек в 96 стран мира.

ПриватБанк является крупнейшим в Украине эмитентом с более 28 млн активных карт и эквайером с широкой сетью POS-терминалов (142 тыс, из которых 86 тыс бесконтактные).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА