10:30 04.10.2017

Реклама в Facebook, якобы размещенная Россией, демонстрировалась пользователям из штатов Мичиган и Висконсин

2 мин читать
Реклама в Facebook, якобы размещенная Россией, демонстрировалась пользователям из штатов Мичиган и Висконсин

Рекламные объявления, которые были оплачены связанными с Россией фирмами в социальной сети Facebook, демонстрировались пользователям в штатах Мичиган и Висконсин, сообщает в среду телеканал Си-эн-эн со ссылкой на четыре источника.

Согласно информации телеканала, "некоторые рекламные объявления, связанные с Россией, были грамотно поданы с точки зрения таргетинга для ключевых возрастных групп на разных территориях штата".

Оба эти штата являлись ключевыми для победы президента США Дональда Трампа в президентских выборах, поскольку в Висконсине его отрыв от соперницы Хиллари Клинтон составил всего около 22,7 тыс. бюллетеней, а в Мичигане он набрал примерно на 10,7 тыс. голосов больше, чем экс-госсекретарь США и кандидат от Демократической партии.

"Ориентация на Мичиган и Висконсин также служит доказательством того, что российские группы... применяли разнообразные тактические приемы, потенциально направленные на вмешательство в выборы", - сообщает телеканал.

Источники канала не уточняют, в какой именно промежуток времени в 2016 году реклама демонстрировалась американским пользователям социальной сети.

Ранее стало известно, что компания Facebook передала подборку из 3 тыс. рекламных сообщений, якобы размещенных Россией, в комитет по разведке палаты представителей конгресса США. Все эти рекламные объявления были связаны с 470 страницами и аккаунтами, зарегистрированными в социальной сети.

Также американская компания некоторое время назад уже передавала данные о платной рекламе спецпрокурору Роберту Мюллеру, который курирует расследование, и его команде.

В настоящее время в США проходит расследование, которое должно установить, имело ли место российское вмешательство в выборы президента США в 2016 году.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

"Киевстар" в 2023 г. увеличил выручку на 8%, нарастив капитальные инвестиции на 6,8%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА