16:55 19.04.2018

Болельщики финала ЛЧ-2018 смогут бесплатно пользоваться транспортом Киева

1 мин читать
Болельщики финала ЛЧ-2018 смогут бесплатно пользоваться транспортом Киева

Коммунальные предприятия "Киевпастранс" и "Киевский метрополитен" будут бесплатно перевозить аккредитованных лиц и болельщиков, имеющих билеты на финальные матчи женской и мужской Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2017/2018, которые состоятся в Киеве 24 и 26 мая.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), соответствующее решение было принято в четверг на заседании Киевсовета.

"Мы разрешили столичной подземке и городскому пассажирскому транспорту бесплатно перевозить аккредитованных лиц и тех, у кого есть билеты на эти соревнования. Речь идет о перевозке на матчи и с матчей. За это УЕФА, согласно трехсторонним соглашением, после соревнований выплатит компенсацию. В целом мы ожидаем около 35 тысяч болельщиков", - отметил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

По его словам, средства от УЕФА за бесплатную перевозку планируется распределить следующим образом: 75% - "Киевпастрансу" и 25% - "Киевскому метрополитену".

Болельщики, у которых есть билеты на матчи, смогут бесплатно пользоваться наземным пассажирским транспортом и метрополитеном в течение 36 часов (с 00:00 26 мая по 11:59 28 мая). Аккредитованные лица смогут пользоваться бесплатным проездом в течение 7 суток (с 00:00 21 мая по 23:59 27 мая).

Кроме того, для болельщиков и аккредитованных лиц будут работать бесплатные временные автобусные маршруты в Киев из международного аэропорта "Борисполь".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА