Спорт

Полузащитник Ротань вернулся в киевское "Динамо"

Полузащитник Руслан Ротань, один из самих опытных игроков сборной Украины, вернулся в киевское "Динамо", за которое выступал 10 лет назад.

Как сообщает официальный сайт клуба, соглашение с 36-летним футболистом рассчитано до конца текущего сезона.

"Мне очень приятно снова быть в таком великом клубе. Не хочу много говорить – лучше покажу делом на футбольном поле. Буду стараться принести пользу "Динамо" и решить поставленные задачи, что от меня и требуется. Надеюсь, все получится, и все останутся довольны", - сказал Р.Ротань официальному сайту киевского клуба.

 Р.Ротань начинал свою взрослую карьеру футболиста в "Днепре" в 1999 году. Летом 2005 года он перешел в "Динамо", за которое выступал 2,5 года, провел период 49 матчей в чемпионате Украины (забил 5 голов), 8 матчей в еврокубках (2 гола), а также 8 матчей в рамках розыгрыша Кубка Украины (1 гол).

Вместе с "Динамо" один раз выиграл чемпионат Украины, два Кубка Украины и два Суперкубка Украины.

В январе 2008 года Р.Ротань вернулся в "Днепр", в 2015 году дошел с ним до финала Лиги Европы. После того, как по итогам сезона 2016-2017 годов "Днепр" вылетел из украинской Премьер-лиги, а после санкций со стороны ФИФА за долги был переведен во вторую лигу украинского чемпионата, Р.Ротань летом 2017 года покинул команду.

Последние полгода был игроком чешской "Славии".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ