09:36 30.06.2017

Германия победила Мексику и стала вторым финалистом Кубка конфедераций

2 мин читать

Сборная Германии по футболу завоевала путевку в финал Кубка конфедераций-2017.

В матче полуфинала команда Йоахима Лева одержала победу над национальной командой Мексики. Встреча, прошедшая в Сочи в четверг, завершилась со счетом 4:1 в пользу сборной Германии.

В составе победителей на 6-й и 8-й минутах отличился Леон Горецка, на 59-й счет довел до крупного Тимо Вернер.

На 89-й минуте мексиканец Марк Фабиан отыграл один гол, но в компенсированное ко второму тайму время немцы вновь увеличили отрыв в счете. Это произошло благодаря голу Амина Юнеса.

На трибунах арены "Фишт" присутствовало 37 тыс. 923 зрителя.

В финале сборная Германии сыграет с командой Чили, которая накануне взяла верх над Португалией, победив ее в серии послематчевых пенальти.

Финал пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге и стартует в 21:00 МСК. Этому матчу будет предшествовать игра за третье место, в которой сыграют сборные Португалии и Мексики. Этот матч пройдет в Москве и стартует в 15:00 МСК.

Оба финалиста на Кубке конфедераций представляли группу В. Германия заняла первое место, набрав 7 очков, а сборная Чили с 5-ю баллами разместилась на втором месте. Очное противостояние этих команд завершилось вничью - 1:1.

Сборная Германии выступает на турнире в качестве действующего чемпиона мира, а команда Чили - в качестве обладателя Кубка Южной Америки.

Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля.

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт