17:47 14.06.2017

ФФУ предлагает привлечь международных аудиторов к рассмотрению документов для прохождения аттестации клубами

1 мин читать
ФФУ предлагает привлечь международных аудиторов к рассмотрению документов для прохождения аттестации клубами

Федерация футбола Украины предлагает привлечь международную аудиторскую компанию из так называемой "большой четверки" (PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst & Young, KPMG) к рассмотрению соответствия требованиям регламента предоставленных клубами документов для прохождения аттестации.

"При необходимости ФФУ готова частично или полностью профинансировать работу аудиторов", - отмечают в федерации и указывают, что это поможет снять все вопросы о правомерности решений Апелляционного комитета ФФУ.

Так федерация отреагировала на обращение директора перволигового ФК "Десна" (Чернигов) и опубликованные документы, которые, как считают в клубе, подтверждают выполнение им инфраструктурных и финансовых критериев для получения аттестата на участие в Премьер-лиге.

При этом в ФФУ обратили внимание, что в этом перечне нет финансовой отчетности клуба за 2016 год, заверенной аудитором. Кроме того, в федерации отмечают, что большинство из опубликованных документов не были предоставлены клубом ни аттестационному, ни апелляционному комитету при рассмотрении вопроса по "Десне".

Поэтому ФФУ повторно просит клубы "Десна" и "Верес" (Ровно) предоставить разрешение на публикацию финансовой документации, которая имела решающее значение для аттестации клубов на участие в Премьер-лиге, поскольку согласно договору о конфиденциальности ФФУ не может публиковать аттестационные документы без письменного разрешения клубов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА