22:00 31.05.2017

Ребров покинул пост главного тренера киевского "Динамо"

2 мин читать
Ребров покинул пост главного тренера киевского "Динамо"

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров покинул свой пост.

Как сообщает официальный сайт столичного клуба, об этом он сообщил на пресс-конференции в Одессе после заключительного матча чемпионата Украины сезона 2016-2017 годов против "Черноморца".

"Мы (с президентом "Динамо" Игорем Суркисом – ИФ) пожали друг другу руки и решили дальше не продолжать наше сотрудничество. Только что я поблагодарил команду в раздевалке. Конечно, я благодарен президенту, который дал мне этот шанс работать в великом клубе. Я благодарен всем болельщикам, которые поддерживали в любую минуту и меня, и команду. Как во время побед, так и во время горести они приходили на стадион – я им за это благодарен. И благодарен всей команде, которая работала со мной. Я пожелал всем удачи. Следующий сезон будет еще сложнее, и ребятам самим нужно к нему готовиться. Теперь уже как болельщик я буду, как и все, поддерживать эту команду", - сказал С.Ребров.

С.Ребров стал главным тренером "Динамо" 18 мая 2014 года. Контракт с ним был подписан на три года. За месяц до этого он был назначен и.о. наставника команды после того, как тогдашний главный тренер киевлян Олег Блохин был уволен с этого поста за неудовлетворительные результаты команды.

Под руководством С.Реброва "Динамо" дважды выиграло чемпионат Украины в сезонах 2014-2015 (впервые с 2009 года) и 2015-2016 годов, дважды завоевало Кубок Украины (в сезонах 2013-2014, 2014-2015), Суперкубок Украины (2016).

В сезоне 2014-2015 годов "Динамо" с С.Ребровым дошло до 1/4 финала Лиги Европы, а в следующем сезоне 2015-2016 годов впервые со времен легендарного Валерия Лобановского столичный клуб вышел в плей-офф Лиги чемпионов, где уступил в 1/8 финала английскому "Манчестер Сити".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА