13:08 03.02.2017

"Запорожсталь" в 2016г направила на развитие спорта более 12 млн грн

2 мин читать
"Запорожсталь" в 2016г направила на развитие спорта более 12 млн грн

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" в 2016 году направил на системную поддержку развития и популяризации спорта в регионе более 12 млн грн, сообщается в пресс-релизе компании в пятницу.

На базе спорткомплекса "Запорожстали" состоялись чемпионаты Украины по легкой атлетике и многоборью, которые ежегодно проходят в Запорожье под патронатом Федерации легкой атлетики Украины. В соревнованиях приняли участие более 1100 спортсменов со всей страны.

На развитие и поддержку спортивного комплекса "Запорожстали", который является официальной тренировочной базой сборной Украины по легкой атлетике, комбинат направил более 6 млн грн. Ежегодно на базе спорткомплекса проходят соревнования всеукраинского и международного уровня, чемпионаты города и области, учебно-тренировочные сборы сборных команд Украины по легкой атлетике и греко-римской борьбе.

Меткомбинат также поддерживает спортивные организации: на бесплатной основе предоставляется легкоатлетический манеж для тренировок воспитанников СДЮШОР по легкой атлетике и спортивной гимнастике, спортсменам с ограниченными возможностями "Инваспорт", другим спортивным организациям. Кроме того, предоставляется поддержка в проведении соревнований по различным видам спорта, запорожским спортсменам - в участии в турнирах за рубежом и многое другое. На эти цели направлено 2,4 млн грн.

Для 11 ведущих спортсменов области в 2016 году действовала стипендиальная программа "Запорожстали". Стипендиатов 2016 года бегуний Олесю Повх, Анастасию Ткачук, Елизавету Бабий, Анастасию Брызгину, метательницу копья Анну Гацко-Федусову, многоборцев Алексея и Анну Касьяновых и других спортсменов комбинат будет поддерживать и в 2017 году. Стипендиальный фонд составит около 330 тыс. грн.

Традиционно предприятие уделяет внимание популяризации спорта среди своих работников. В 2016 году в рабочей спартакиаде участвовало более 4 тыс. сотрудников. Ежегодно комбинат проводит парусную регату на призы ПАО "Запорожсталь", поддерживает спортклуб "Металлург". На эти цели в 2016 году направлено более 1,4 млн грн.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основные потребители - производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

НОК призывает Федерацию гимнастики Германии не нарушать рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из РФ и Беларуси

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА