22:10 15.10.2016

"Шахтер" и "Динамо" синхронно потеряли очки в чемпионате, 6-очковый отрыв между ними сохранился

2 мин читать

Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" одновременно потеряли очки в 11-м туре чемпионата Украины по футболу, завершив свои выездные встречи вничью с одинаковым счетом 1:1.

"Шахтер" не смог переиграть в Сумах донецкий "Олимпик". На 74-й минуте счет открыл защитник "горняков" Иван Ордец, но через пять минут нападающий номинальных хозяев поля Иван Матяж сравнял результат.

"Динамо" в Одессе упустило победу в матче с "Черноморцем". На 30-й минуте бразилец Жуниор Мораес вывел киевлян вперед, но на последних секундах встречи защитник гостей Евгений Хачериди после навеса в штрафную переправил мяч в собственные ворота.

Луганская "Заря" в субботу на своем поле в Запорожье переиграла "Волынь" со счетом 2:0, что позволило ей сравняться по набранным очкам с "Динамо" в турнирной таблице – у команд теперь по 23 пункта. В активе лидирующего "Шахтера – 29 очков.

Как известно, чемпионат Украины, в котором участвует 12 клубов, в этом сезоне проходит по новой системе – в два этапа. Первый этап – в 2 круга, будет проведено 22 тура. По его итогам формируются 2 группы по 6 команд.

В группе 1 (места с 1-го по 6-е) определяется чемпион Украины и команды-участницы еврокубков. В группе 2 (места с 7-го по 12-е) определяются команды, которые покидают Премьер-лигу (занявшие 11 и 12 места). При этом спортивные показатели, полученные на первом этапе соревнований, сохраняются.

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов