10:52 18.09.2016

Сборная Китая досрочно выиграла медальный зачет Паралимпиады

За день до окончания летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро возглавляющая медальный зачет сборная Китая стала недосягаемой для ближайших преследователей.

К настоящему времени китайские спортсмены выиграли 237 медалей, в том числе 105 золотых, 81 серебряных и 51 бронзовая.

Лидерство в медальном зачете китайская команда захватила еще в первый день соревнований и ни разу его не опускала.

На втором месте идет сборная Великобритании, в активе которой 147 медалей (64, 39, 44). Третье место занимают паралимпийцы команды Украины, на счету которых 117 медалей (41, 37, 39).

В пятерку лучших также входят США с 112 (40, 42, 30) медалями и Австралия с 79 (21, 29, 29).

В воскресенье будет разыграно 7 комплектов наград.

Сборная России не была допущена к участию в Паралимпийских играх.

На прошлой летней Паралимпиаде, в Лондоне в 2012 году больше всех медалей завоевал Китай - 231 (95, 71, 65). На счету сборной России было 102 медали (36, 38, 28) и в медальном зачете она стала второй. Правда, по общему числу наград она уступила не только Китаю, но и Великобритании, которая набрала 120 (34, 43, 43) медалей.

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов