22:13 09.07.2016

"Барселона" начала кампанию в поддержку Месси

2 мин читать
"Барселона" начала кампанию в поддержку Месси

Испанская "Барселона" организовала кампанию, направленную в поддержку аргентинского нападающего Лионеля Месси, получившего 21-месячный срок по делу об уклонении от налогов.

В своем сообщении, опубликованном на официальном сайте ФК, клуб призывает использовать хэштег #WeAreAllLeoMessi при публикации сообщений и фотографий с изображенными на них ладонями обеих рук. Это, по словам авторов проекта, будет означать поддержку "величайшего футболиста в мире".

В среду суд приговорил футболиста к 21 месяцу тюремного заключения за три случая уклонения от налогов на общую сумму 4,1 млн евро. Такой же срок получил отец футболиста Хорке Орасио Месси, также проходивший по делу. Футболист должен заплатить штраф в размере около 2 млн евро (2,2 млн долларов), а его отец - 1,5 млн евро.

При этом Л.Месси и его отец вряд ли попадут в тюрьму. Согласно испанскому законодательству, сроки меньше двух лет обычно отбываются условно.

Обвинения касались неуплаты налогов на доходы, полученные от рекламных контрактов в 2007-2009 годах. В частности, барселонский суд проверял контракты с такими компаниями, как Banco Sabadell, Danone, Adidas, PepsiCo, Procter & Gamble и Kuwait Food. Предположительно, полученные средства скрывались от властей с использованием сети подставных фирм, зарегистрированных в Уругвае, Белизе, Швейцарии и Великобритании.

Л.Месси, четырехкратный победитель Лиги чемпионов и восьмикратный чемпион первенства Испании, родился в Аргентине, но получил испанское гражданство в 2005 году. За 12 месяцев по июнь 2015 года он заработал $74 млн и занимает четвертую строчку в рейтинге самых богатых спортсменов мира по версии журнала Forbes.

В конце июля пятикратный обладатель "Золотого мяча ФИФА" объявил о своем уходе из сборной после проигрыша команды в финале Кубка Америки сборной Чили. Судьбу матча решил промах Л.Месси в серии послематчевых пенальти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА