18:25 12.06.2016

УЕФА предупредил, что сборные Англии и России могут быть дисквалифицированы из-за поведения их болельщиков

2 мин читать
УЕФА предупредил, что сборные Англии и России могут быть дисквалифицированы из-за поведения их болельщиков

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пригрозил Футбольной ассоциации (ФА) Англии и Российскому футбольному союзу (РФС) дисквалификацией их сборных в случае дальнейших беспорядков во время чемпионата Европы с участием болельщиков из этих стран, сообщает пресс-служба УЕФА.

"Исполком УЕФА выражает свое отвращение к беспорядкам, которые произошли в Марселе. Такому неприемлемому поведению так называемых болельщиков сборных Англии и России нет места в футболе, - говорится в заявлении. - УЕФА предупредил обе футбольные ассоциации, что - независимо от любых решений, принимаемых независимыми дисциплинарными органами, касающихся инцидентов внутри стадиона - исполком без колебаний наложит дополнительные санкции на ФА и РФС, в том числе, может дисквалифицировать сборную, если беспорядки снова повторятся".

"Исполком УЕФА настоятельно призывает ФА и РФС обратиться к своим болельщикам, чтобы они вели себя ответственно и уважительно. Исполком УЕФА также хотел бы публично поддержать работу французских властей и сил безопасности за их усилия, чтобы провести надежный и безопасный турнир в сложных условиях", - подчеркивается в заявлении.

В воскресенье УЕФА открыл дисциплинарное дело против РФС после беспорядков, произошедших в Марселе на стадионе "Велодром" во время и после субботнего матча чемпионата Европы между сборными Англии и России, который завершился вничью - 1:1.

Российских болельщиков обвиняют в проявлениях расизма, использовании пиротехники и беспорядках на трибунах: после финального свистка фанаты на боковой трибуне прорвались в соседние сектора с англичанами и устроили драку.

Решение о том, применять ли санкции, а также какие именно, во вторник, накануне матчей второго тура в группе B, примет контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА.

В свою очередь РФС призвал болельщиков национальной команды не нарушать общественный порядок на территории Франции, где в настоящее время проходит чемпионат Европы по футболу.

"Мы призываем вас проявлять уважение к сопернику и его болельщикам. Соблюдайте законы, правила поведения и общественный порядок на территории Франции. Напоминаем вам, что матчи с участием нашей национальной сборной находятся под пристальным вниманием международных футбольных дисциплинарных органов. Во избежание наложения различных дисциплинарных санкций просим вас воздержаться от использования на стадионе пиротехнических средств, лазерных указок и других запрещенных предметов", - говорится в обращении к российским болельщикам, опубликованном в воскресенье на официальном сайте РФС.

В этом же обращении руководство РФС, игроки, тренеры сборной России выразили "глубокую признательность" российским болельщикам за поддержку во время матча с командой Англии и надежду на то, "что и в ближайших матчах против Словакии и Уэльса, которые пройдут в Лилле и Тулузе, поддержка будет не менее сильной".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

НОК призывает Федерацию гимнастики Германии не нарушать рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из РФ и Беларуси

Решения об участии Украины в Олимпиаде-2024 пока нет - Бидный

Полиция провела обыск в штаб-квартире "Милана"

Украина обращается к МОК и Всемирному тхэквондо с призывом отстранить от Олимпиады-2024 поддерживающих войну российских спортсменов

Международная федерация гимнастики допустила к соревнованиям российских и белорусских спортсменов, поддерживающих войну - НОК

Юные спортсмены проекта Olympic Dreams получили дзюдоги от Всеяпонской федерации дзюдо при участии посла Японии в Украине

Международная федерация по водным видам спорта нарушает рекомендации МОК о нейтралитете спортсменов из стран-агрессоров – НОК

Ярослава Магучих выиграла серебряную медаль по прыжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Глазго

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА