16:00 08.06.2016

Чемпионы-паралимпийцы будут получать около 1 млн грн за золотую медаль - Ковальчук

1 мин читать

Размеры вознаграждений спортсменам-паралимпийцам, по инициативе президента Украины, выросли на 20%, а в следующем году они увеличатся еще на 20%, сообщил представитель президента в Кабинете министров, первый замглавы администрации президента Виталий Ковальчук.

По его словам, соответствующее постановление принято на заседании правительства в среду. В 2018 году призеры Паралимпийских и Дефлимпийских игр будут получать награды за свои победы наравне с призерами-олимпийцами.

В.Ковальчук уточнил, что цель инициативы президента – не допустить дискриминации спортсменов-инвалидов и выполнить взятые обязательства в рамках Конвенции о правах инвалидов.

"Уже в этом году чемпионы Паралимпийских игр получат за золотую медаль около 1 млн грн, серебряные призеры - около 650 тыс. грн, бронзовые - почти полмиллиона. То есть сумма вознаграждений выросла почти на 20%", - отметил во время выступления В.Ковальчук.

Кроме того, по его словам, уже со следующего года указанные суммы увеличатся еще на 20%. А с 2018 года призеры Паралимпийских и Дефлимпийских игр будут получать за свои победы наравне с призерами-олимпийцами: за 1 место - 3 млн 125 тыс. грн, 2 место - 2 млн грн, 3 место - около 1 млн 400 тыс. грн. Это почти в четыре раза больше, чем сегодня.

Как известно, Паралимпийские игры пройдут в этом году в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА