00:04 29.04.2016

"Шахтер" сыграл вничью 2:2 с "Севильей" в первом полуфинальном матче Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью 2:2 на своем поле с испанской "Севильей" в первом полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА.

Уже на шестой минуте счет открыл полузащитник гостей Витоло. Но на 23-й минуте бразилец Марлос сравнял результат, а вскоре после его передачи Тарас Степаненко вывел "Шахтер" вперед.

Но в концовке матча, на 82-й минуте, французский нападающий "Севильи" Кевин Гамейро реализовал пенальти и установил окончательный счет в этой встрече.

Полузащитник испанской команды и сборной Украины Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе и отыграл 59 минут.

Ответный полуфинальный матч состоится 5 мая в Севилье.

В другом полуфинале еще один испанский клуб "Вильярреал" на последних секундах вырвал победу у английского "Ливерпуля" на своем поле со счетом 1:0.

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран