01:03 12.01.2016

КП "Спорткомплекс "Металлист" через суд требует от одноименного футбольного клуба погасить долг почти 3 млн грн

2 мин читать
КП "Спорткомплекс "Металлист" через суд требует от одноименного футбольного клуба погасить долг почти 3 млн грн

Хозяйственный суд Харьковской области принял к рассмотрению иск от КП "Областной спортивный комплекс "Металлист" к ПАО "Футбольный клуб "Металлист" о взыскании 2млн917тыс.422,47 грн.

"Принять исковое заявление к рассмотрению. Возбудить производство по делу и назначить его к рассмотрению в судебном заседании на 02 февраля 2016г. в 11.30", - говорится в определении, опубликованном на сайте единого госреестра судебных решений.

Вместе с тем суд отказал истцу в удовлетворении ходатайства об отсрочке уплаты судебного сбора, поскольку КП "ОСК "Металлист" в своем заявлении не предоставило доказательств обстоятельств, свидетельствующих о его тяжелом финансовом положении.

Ранее пресс-служба Харьковского облсовета сообщала, что по информации гендиректора КП Романа Пеца задолженность ПАО ФК "Металлист" перед "ОСК "Металлист" на 28 декабря 2015 г. составляла около 2 млн.917 тыс.грн, в т.ч. за проведение футбольных матчей – 1 млн. 317 тыс.грн, за электроэнергию – 591,216 тыс.грн, за теплообеспечение, воду и водоотведение – 477,663 тыс.грн, использование имущества – 392, 522 тыс.грн.

Как сообщалось, в декабре 2012 года группа компаний "Газ Украина" (после проведения ребрендинга – ВЕТЭК) достигла договоренностей по приобретению ФК "Металлист" у бизнесмена Александра Ярославского, который сложил с себя полномочия президента клуба. Новым президентом был избран бизнесмен Сергей Курченко, который является главой наблюдательного совета и собственником ВЕТЭК.

В последнее время у "Металлиста" появились финансовые проблемы, в частности, возникла многомесячная задолженность по заработной плате футболистам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА