11:04 02.06.2015

Представители УЕФА рассмотрят идею проведения в 2018 году альтернативного Чемпионата мира - газета

2 мин читать
Представители УЕФА рассмотрят идею проведения в 2018 году альтернативного Чемпионата мира - газета

Члены УЕФА намерены в пятницу обсудить предложение, предусматривающее проведение в 2018 году альтернативного варианта футбольного Чемпионата мира, чтобы таким образом оказать давление на главу ФИФА Йозефа Блаттера, пишет во вторник британская газета "Индепендент".

Данная инициатива разработана членом исполкома УЕФА датчанином Алланом Хансеном. По его мнению, такой шаг, возможно, вынудил бы Й.Блаттера подать в отставку.

"План бойкотировать Чемпионат мира, который должен пройти в России, предполагает проведение альтернативного турнира с участием сборных из Европы и с приглашением некоторых команд из Южной Америки. Подобное отделение от официального чемпионата серьезно подорвет его авторитет в глазах болельщиков и спонсоров", - пишет издание.

Газета подчеркивает, что А.Хансен уже сформулировал свое предложение перед членами УЕФА на прошлой неделе. Еще одна встреча, на которой будет обсуждаться эта тема, состоится в ближайшую пятницу в Берлине - перед финалом Лиги чемпионов.

"Окончательное решение по поводу бойкота, как ожидается, может быть принято на конференции УЕФА на Мальте 17 сентября", - отмечается в материале.

При этом сам А.Хансен заверяет, что предложенный им план - "наиболее радикальный из вариантов".

"Индепендент" подчеркивает, что в европейских футбольных федерациях, видимо, нет полного единства по поводу того, следует ли бороться с Й.Блаттером. Так, представители Италии и Испании - двух влиятельных в европейском футболе стран - на прошлой неделе проголосовали за Й.Блаттера на выборах главы ФИФА.

Ранее в мае ФИФА оказалась в центре крупного скандала: несколько высокопоставленных чиновников из этой федерации были задержаны по подозрению в коррупции.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА