19:14 28.01.2015

Лубкивский не будет бороться за пост президента ФФУ

1 мин читать
Лубкивский не будет бороться за пост президента ФФУ

Кандидат на пост президента Федерации футбола Украины, советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский не будет бороться за должность руководителя украинского футбола.

"Я не буду выдвигать свою кандидатуру на пост президента ФФУ и бороться за нее. Украина переживает сегодня тяжелейшие времена в своей новейшей истории. Обязанностью каждого из нас является вносить собственный вклад в победу над врагом, возвращение мира в нашу страну, безвозвратную интеграцию в европейское и евроатлантическое пространство. Именно так я вижу и свою задачу как советника главы СБУ. А чтобы заниматься футболом еще время придет", - написал он на своей странице в Facebook в среду вечером.

Как сообщалось, до настоящего времени было выдвинуто три кандидата в президенты ФФУ. Вице-президента Федерации футбола Украины, и.о. главы ФФУ Андрея Павелко по состоянию на 27 января выдвинули кандидатом на пост руководителя национальной футбольной ассоциации 37 из 49 ее коллективных членов.

Федерация футбола Львовской области выдвинула в президенты ФФУ своего главу Ярослава Грисьо, а Ассоциация "Футбол-Захид" и федерация футбола Волыни - советника главы СБУ, директора турнира Евро-2012 в Украине, украинского дипломата Маркияна Лубкивского.

Выборы президента ФФУ состоятся на внеочередном отчетно-выборном конгрессе федерации 6 марта. Согласно процедуре, коллективные члены выдвигают кандидатов на выборные должности ФФУ до 6 февраля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА