14:02 29.09.2014

Луческу считает "Порту" очень опасным соперником для "Шахтера"

2 мин читать
Луческу считает "Порту" очень опасным соперником для "Шахтера"

Главный тренер донецкого "Шахтера" М.Луческу считает, что португальский "Порту", с которым "Шахтер" во вторник встречается в матче Лиги чемпионов, является очень сильной командой, которая может быть очень опасной для его подопечных.

"Знаю команду давно. "Порту" очень сильная команда, в которой много хороших игроков. И она может быть очень опасной для нас", - сказал М.Луческу на предматчевой пресс-конференции во Львове в понедельник.

Позицию тренера поддержал и игрок "Шахтера" Луис Адриано, который сказал, что, по его мнению, нужно опасаться не каких либо отдельных игроков "Порту", а всей команды. И особо он выделил игру португальских футболистов в контратаке.

Отвечая на вопрос журналистов о том, адаптировалась ли донецкая команда к игре не на своем домашнем стадионе, М.Луческу ответил утвердительно и сказал, что при сегодняшнем уровне развития футбола этот фактор не является основоположным, а все решает подготовка игроков.

Так же, отвечая на вопрос о том, хорошо ли для его команды, что для матчей Лиги чемпионов был выбран именно Львов, М.Луческу сказал, что это очень хорошее место для проведения матчей Лиги чемпионов, а то, что за несколько дней до проведения завтрашнего матча все билеты были проданы – свидетельствует, что "Шахтер" не является только командой с Донбасса, а является командой для болельщиков всей Украины.

Главный тренер выразил надежду, что поддержка во время матча со стороны болельщиков будет не хуже, чем на стадионе "Шахтера".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА