16:24 16.09.2014

ФФУ будет просить ФИФА и УЕФА применить санкции к РФС за принятие в свой состав клубов Крыма - Коньков

2 мин читать
ФФУ будет просить ФИФА и УЕФА применить санкции к РФС за принятие в свой состав клубов Крыма - Коньков

Позиция Федерации футбола Украины на встрече 18 сентября в штаб-квартире УЕФА по вопросу крымских клубов будет заключаться в требовании применения санкции к Российскому футбольному союзу за нарушение норм ФИФА и УЕФА.

"ФФУ и вся футбольная общественность страны рассчитывает на солидарность международного футбольного сообщества и просит Вас принять четкую позицию по отношению к незаконным действиям Российского футбольного союза, которая защитит права членов ФИФА и в будущем пресечет любые попытки нарушения ее членами уставных требований", - говорится в обращении, часть которого озвучил журналистам во вторник президент ФФУ Анатолий Коньков.

Он подчеркнул, что ФФУ попросит ФИФА и УЕФА, как вышестоящие футбольные органы, применить санкции, соответствующие "грубейшим нарушениям со стороны РФС норм устава ФИФА, которые проявляются в незаконном включении в состав РФС некоторых клубов Крымского полуострова и ведении несанкционированной активной работы по включению в состав российской ассоциации федераций футбола Крыма и Севастополя, а также проведении матчей на территории Украины без соответствующего разрешения ФФУ".

А.Коньков отметил, что ФФУ не едет ни на какие переговоры с РФС, а намерена лишь четко изложить свою позицию и донести ее до УЕФА и ФИФА.

Президент ФФУ указал, что исполком УЕФА на своем заседании 18 сентября может приостановить членство РФС в организации. "Мы ни на минуту не сомневаемся, что будут приняты решения, которые пойдут на пользу всему футболу", - уверен он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА