22:37 17.10.2013

В городе Дружковка Донецкой области появилась ледовая арена

2 мин читать

В городе Дружковка Донецкой области в четверг была открыта новая ледовая арена, построенная в рамках государственной программы "Хоккей Украины", сообщает пресс-служба хоккейного клуба "Донбасс".

Новая ледовая арена будет называться "Альтаир" - в честь хоккейной команды, которая защищала честь Дружковки на республиканских первенствах в 80-е годы. Эта арена является седьмым ледовым комплексом, построенным в рамках программы "Хоккей Украины". Ранее подобные объекты были сданы в Донецке (ЛСК "Лидер" и ЛА "Алмаз"), Днепропетровске, Кривом Роге, Белой Церкви и Луганске.

На "Альтаире" созданы все необходимые условия для занятия хоккеем и фигурным катанием. Новая ледовая арена оборудована хоккейной поляной площадью 30х60 с искусственным ледовым покрытием, защитными бортами, сетками, лавками для игроков и судейской бригады. Также на лед нанесена хоккейная разметка официального образца. Установлено современное электронное табло. За хоккейными матчами и соревнованиями по фигурному катанию смогут одновременно наблюдать 373 зрителя. Для беспрепятственного доступа на трибуны людей с особыми потребностями установлен специальный лифт, все входы оборудованы пандусами.

"Открытие новой ледовой арены приобрело совершенно новое значение после решения, которое было принято президентом Виктором Януковичем и Советом регионов - подать заявку нашей страны на участие в Зимних Олимпийских играх 2022 года. Развитие зимних видов спорта и в первую очередь открытие детско-юношеских школ становится приоритетным направлением. До 2022 года у нас еще 9 лет, и мы верим, что на тех ледовых аренах, которые мы открываем сегодня, в тех детско-юношеских школах, которые при них создаются, вырастут ребята - новые чемпионы Олимпиады 2022 года", - отметил в ходе открытия арены вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

"Вскоре, весной следующего года, будет открыта еще одна ледовая арена в городе Севастополе. Этот спортивный комплекс завершит первую серию ледовых арен. По большому счету, мы стараемся совместить несовместимое - функционирование детских школ и чтобы зрителям, которые будут приходить сюда, было удобно. Далее мы будем запускать следующую серию проектов на 1200-1500 мест. Это будут многофункциональные арены, на которых возможно проведение не только хоккейных, а и баскетбольных, и волейбольных матчей", - сказал в свою очередь президент ХК "Донбасс", народный депутат Борис Колесников.

Уже в ближайшее время на базе арены "Альтаир" начнет работу детская секция хоккея. Для ее развития Б.Колесников подарил ДЮСШ Дружковского городского совета, на базе которой будет функционировать секция, сертификат на 100 тысяч гривен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА