18:54 28.09.2013

Сборная Украины вышла в финал Кубка наций по конкуру в Барселоне

2 мин читать

Сборная Украины по конному спорту вышла в финал FEI Кубка наций по конкуру в Барселоне, который проходит с 26 по 29 августа 2013 года.

"Соревнуются 18 лучших команд мира. Сегодня стало известно, что в финал попало 8 команд, среди них и конники из Украины. 29 сентября украинская команда продолжит борьбу за первенство с конниками из Бразилии, Нидерландов, Бельгии, Ирландии, Франции, Великобритании и Канады", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" бывший президент Федерации конного спорта Украины, народный депутат Александр Онищенко, который сам принимает участие в соревнованиях.

Как сообщалось, в мае 2013 года сборная Украины по конкуру завоевала первое место в соревнованиях СSIO5*-NC (командные соревнования с высотой препятствий 160 см) на Кубка наций в Риме.

Право принимать участие в первом дивизионе Кубка наций отечественные конники завоевали в прошлом году.

Народный депутат Украины Александр Онищенко стал президентом Федерации конного спорта Украины в 2002 году. Под его руководством федерация сформировала национальную сборную команду Украины по конкуру, украинские конники получили возможность тренироваться у лучших мировых тренеров и принимать участие в международных соревнованиях. Сам А.Онищенко выступал за Украину в конкуре на Летних Олимпийских играх 2008 года в Китае и в 2012 года в Лондоне.

14 марта 2013 года А.Онищенко заявил, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на пост президента федерации в связи с большой загруженностью другими делами, активной политической и депутатской деятельностью. 15 марта новым президентом Федерации конного спорта был избран народный депутат от Партии регионов Юрий Чертков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА