13:05 17.06.2013

В ФК "Металлист" назначены новый вице-президент и гендиректор клуба

2 мин читать
В ФК "Металлист" назначены новый вице-президент и гендиректор клуба

В менеджменте ФК "Металлист" (Харьков) произошли изменения.

Как сообщает пресс-служба клуба в понедельник, на должность вице-президента назначен Сергей Волик, который до этого занимал должность гендиректора. Новым генеральным директором назначен Владимир Карпенко.

Как сообщают региональные СМИ со ссылкой на собственные источники, С.Волик теперь займется процессами покупки коммунальной части стадиона "Металлист", а также будет курировать подготовку города к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года.

В пресс-службе ФК "Металлист" корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" эту информацию не подтвердили и не опровергли.

С.Волику 40 лет. Имеет два высших образования (Харьковская национальная академия городского хозяйства и Харьковская национальная юридическая академия им. Ярослава Мудрого). Был гендиректором ФК "Металлист" почти 5,5 лет.

В.Карпенко 57 лет. Доктор технических наук, профессор, преподаватель Харьковского национального автомобильно-дорожного университета.

Как сообщалось, в декабре 2012 года группа компаний "Газ Украина" (после проведения ребрендинга - ВЕТЭК) достигла договоренностей по приобретению ФК "Металлист" у бизнесмена Александра Ярославского, который сложил с себя полномочия президента клуба. Новым президентом был избран Сергей Курченко, который считается основным акционером ВЕТЭК.

С.Курченко заявил о готовности выкупить коммунальную часть стадиона "Металлист". По его словам, покупка обойдется ему в сумму, эквивалентную $70 млн (средства, потраченные на реконструкцию стадиона из бюджетов разных уровней).

В апреле стало известно, что ВЕТЭК станет генеральным инвестором по подготовке Харькова к чемпионату "Евробаскет-2015".

ВЕТЭК специализируется на торговле сжиженным и природным газом, нефтепродуктами и товарами для нефтегазовой отрасли, владеет Одесским НПЗ и эксплуатирует около 150 АЗС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА