16:23 18.03.2013

Агрессивная реакция игроков на решения арбитров неприемлема – Коллина

2 мин читать
Агрессивная реакция игроков на решения арбитров неприемлема – Коллина

Куратор системы арбитража в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллина подчеркивает, что агрессивные протесты футболистов на решения арбитров в чемпионате Украины неприемлемы.

"Такое поведение игроков в матчах чемпионата Украины неприемлемо. Игрокам необходимо над этим подумать. Сегодня я разговаривал с первым вице-президентом Федерации футбола Украины Анатолием Поповым. Мы согласились написать письмо к руководству Премьер-лиги, чтобы засвидетельствовать об этой проблеме. Считаю, что это в интересах клубов", - сказал он в ходе заседания "Футбольного пресс-клуба" в понедельник в Киеве.

П.Коллина прокомментировал скандальный эпизод в матче 21-го тура чемпионата между "Днепром" и "Кривбассом", который состоялся в воскресенье, когда с поля за вторую желткую карточку был удален нападающий днепропетровской команды Роман Зозуля. "Желтую карточку Зозуля получил из-за неприемлемой формы протеста к арбитру. Я присутствовал на матче. В той ситуации даже не нужно разбираться, было ли нарушение правил. Главное не фол, а протест Зозули. УЕФА дала четкие инструкции арбитрам – не терпеть протесты игроков. Это неприемлемо, и футболисты должны об этом знать", - пояснил он.

Куратор украинских арбитров отметил, что если футболист получает желтую карточку за протесты, он рискует подвергнуться дисквалификации. "Особенно важно об этом помнить в матчах еврокубков. Арбитры ФИФА такого поведения терпеть не будут. В Турции я сказал арбитрам наказывать игроков за жесткую игру и протесты", - добавил он.

Как сообщалось, 17 марта "Днепр" проиграл "Кривбассу" на своем поле со счетом 1:2 в матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу. На 58-й минуте матча, при счете 1:1, днепряне остались в меньшинстве, когда нападающий Роман Зозуля получил вторую желтую карточку.

После игры капитан "Днепра" Руслан Ротань и главный тренер команды Хуанде Рамос раскритиковали работу арбитров в этой встрече.

После этого матча "Днепр" и киевское "Динамо" сравнялись по очкам в турнирной таблице. За 21 тур команды набрали по 44 очка. При этом в понедельник их может обойти "Металлист", который будет в Харькове принимать "Говерлу", и в случае победы обгонит "Днепр" и "Динамо" на одно очко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА