18:03 21.02.2013

Глава Федерации футбола Украины не изменил негативного отношения к идее объединенного чемпионата

2 мин читать
Глава Федерации футбола Украины не изменил негативного отношения к идее объединенного чемпионата

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков заявил, что его отрицательное отношение к идее создания объединенного чемпионата СНГ не изменилась.

Такую позицию он объяснил тем, что ФИФА и УЕФА являются противниками обсуждаемого проекта.

"Я не могу поддерживать это идею по нескольким причинам. Но главная заключается в том, что ФИФА и УЕФА против такой идеи", - сказал А.Коньков в интервью телеканалу "Россия 2".

"В ведущих чемпионатах Европы - Германии, Италии, Англии и так далее говорят, что такое объединение не идет на пользу футболу. Наша позиция неизменная, и мы будем придерживаться законов ФИФА и УЕФА", - отметил А.Коньков.

АНО "Объединенный чемпионат по футболу" была образована 26 декабря 2012 года по инициативе ряда клубов российской премьер-лиги.

В Наблюдательный совет организации вошли владелец ФК "Анжи" (Махачкала) Сулейман Керимов, президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер и президент ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) Александр Дюков. Председателем Наблюдательного совета был избран президент РФПЛ Сергей Прядкин.

18 февраля в Москве состоялась заседание автономной некоммерческой организации "Объединенный чемпионат по футболу", на котором была озвучена концепция предлагаемого турнира. В презентации объединенного чемпионата по футболу в центральном офисе ОАО "Газпром" приняли участие представители 14 клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), а также президент РФПЛ Сергей Прядкин, исполняющий обязанности генерального директора премьер-лиги Украины Петр Иванов и представитель украинского клуба "Таврия" (Симферополь).

Директор АНО Валерий Газзаев заявил, что бюджет объединенной футбольной лиги составит $1 млрд. По его словам, планируется, что впервые чемпионат пройдет в сезоне-2014/15 гг., в нем примут участие 18 команд - по 9 сильнейших команд от России и Украины по итогам национальных чемпионатов 2013/14 гг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА