15:28 24.12.2012

Ярославский продал "Металлист" в преддверии решении суда о договорных матчах, считает Кернес

2 мин читать
Ярославский продал "Металлист" в преддверии решении суда о договорных матчах, считает Кернес

Городской голова Харькова Геннадий Кернес считает, что Александр Ярославский продал футбольный клуб "Металлист" в преддверии решении суда в Лозанне о договорных матчах, якобы имевших место между "Металлистом" и "Карпатами".

"Не я причина этого поступка. Я утверждаю, что причина этого поступка деньги, финансовая выгода и непонятная ситуация с договорными матчами, которые еще не рассмотрены в суде в Лозанне", - сказал Г.Кернес на пресс-конференции в понедельник.

Он также отметил, что сделки такого уровня не готовятся в течение одного дня.

"Такие сделки по продаже одного из лучших клубов Украине и успешного на европейском уровне, за один день не происходят", - сказал Г.Кернес.

Он напомнил, что еще накануне А.Ярославский категорически отрицал возможность продажи клуба "Металлист".

Г.Кернес также опроверг утверждение, что городские власти мешают бизнесу А.Ярославского. В качестве примера успешного сотрудничества он привел аэропорт, который находится в аренде у фирмы New Systems AIM, подконтрольной А.Ярославскому.

"Никаких претензий к работе New Systems AIM в структуре, аффинированной Ярославским, нет. Мало того, мы помогаем этой структуре с точки зрения оформления документов, чтобы все вопросы были решены по-партнерски"

Говоря о Сергее Курченко, которого называют новым потенциальным владельцем клуба "Металлист", Г.Кернес отметил, что знаком с ним.

"Что касается Сергея Курченко, я его знаю, поскольку он харьковчанин и считаю, что он достаточно коммуникабелен, перспективный, энергичный молодой человек, который умеет отвечать за свои слова и поступки", - сказал Г.Кернес.

Он также отметил, что новый собственник "Металлиста" должен будет обеспечить результаты клуба на уровне не ниже нынешних.

Г.Кернес сообщил, что не располагает информацией о сумме, за которую А.Ярославский продал клуб, однако высказал убеждение, что эта сумма не меньше $100 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА