14:50 13.12.2012

Президент ФК ЦСКА Гинер заявляет, что УЕФА не против создания чемпионата СНГ

2 мин читать

Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер заявляет о том, что сейчас УЕФА планирует разрешить создание объединенного чемпионата СНГ, идея которого родилась еще в 2004 году.

"Почему эта идея вновь возникла сейчас? Потому что УЕФА сейчас по-другому смотрит на эту инициативу. УЕФА планирует разрешить подобный чемпионат. Единой концепции этого первенства пока нет. Создадим координационный совет и решим. Не согласен с тем, что отправной точкой к созданию чемпионата послужили недавние слова Алексея Миллера. Еще в 2004 году я встречался с руководителями ведущих украинских клубов. Уже тогда мы обсуждали подобную инициативу. Эта тема назревала давно", - сказал Е.Гинер на пресс-конференции посвященной, созданию инициативной группы по проработке возможности создания чемпионата СНГ.

Также президент ЦСКА отметил, что к теме создания общего чемпионата на постсоветском пространстве никакого отношения не имеет обида руководства "Зенита" на решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС (КДК РФС), которое наказало петербургский клуб солидным денежным штрафом, а также проведением двух домашних матчей при пустых трибунах. Причиной такого сурового наказания послужили события, имевшие место на матче 16-го тура чемпионата страны в Химках, в ходе которых из-за поведения приезжих фанатов получил повреждение вратарь "Динамо" Антон Шунин.

"Не думаю, что господин Платини решил подержать эту идею только из-за слов Миллера. Новый чемпионат - это совсем другие деньги. Не стоит все списывать на злосчастный матч между "Динамо" и "Зенитом" и обиды питерцев по поводу решения КДК. На самом деле пострадали больше ЦСКА и "Анжи", которые играли на "Петровском" при пустых трибунах", - сообщил Е.Гинер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА