12:40 04.04.2018

"Второй Паспорт" - команда профессионалов для тех, кто хочет переехать в другую страну

3 мин читать

В мире всё ещё достаточно закрытых государств, но как бы ни хотелось отдельным политикам возвести высокие стены, современный мир очень быстро глобализируется. Под давлением интернета, снижения стоимости авиаперелётов, универсальности профессий границы становятся всё прозрачнее. Ещё сто лет назад командировка через океан воспринималась как приключение, о котором потом можно будет рассказывать внукам, сейчас посещение за месяц десятка стран сопряжено максимум, с усталостью от постоянных джет-лагов.
Но одно дело просто приехать отдохнуть или кратковременно поработать в чужой стране. Совсем другое – переехать жить постоянно. Причин для этого решения может быть огромное множество. Интересное предложение по работе, смена климата, любовь к другой культуре, неприятие политической ситуации на родине и, самая банальная и частая причина – желание жить с большим комфортом и зарабатывать больше.
Все эти причины подталкивают людей сниматься с обжитых мест и искать лучшей доли в новой для себя стране. Интернет полон советов по переезду в самые разные страны. Рейтинги комфорта жизни, долголетия, количества овец или собак на душу населения, списки “десять самых красивых мест” и, даже, чарты по самым богатым женихам в той или иной страны. Вал информации захлёстывает искателя, оплетает разноцветными путами жизненных историй, наставлений, фейков и комментариев. Как же не утонуть во всём этом и выбрать для себя ту, единственно верную дорогу, по которой нужно идти?
Очень часто бывает так, что собираясь перезжать в другую страну, человек толком даже не знает, а куда, собственно, ему хочется переехать. Нет, общие параметры всегда понятны. Например, нужна тёплая страна с удобством ведения бизнеса и хорошим образованием для детей. Под этот критерий может попасть пара десятков стран и ещё десяток на “скамейке запасных”. И как в этом случае поступать?
Проблема миграции – это, прежде всего, проблема нахождения специалиста. Специалиста, которому вы будете доверять. Да, если вы убеждённый сторонник набивания шишек исключительно на собственном опыте, то приехать и разобраться в запутанном миграционном законодательстве и бытовых особенностей той или иной страны, конечно, можно. Но обычно, это гораздо дороже, чем квалифицированный совет профессионала в данной области.
Хорошо, вы выбрали конкретную страну для переезда или знали её заранее. Что будет вашим следующим шагом? Если вы отлично разбираетесь в налоговом законодательстве, возможно, вы сможете быстро и профессионально разобраться в том, какой тип компании вам лучше открыть в понравившейся вам стране, какую выбрать форму собственности и отчётности. Но сможете ли вы с такой же лёгкостью найти хорошую школу для вашего ребёнка, оформить кредит в проверенном банке или выбрать оптимальный страховой план? Скорее всего, успешно решив одну из задач, вы серьёзно задумаетесь над способами решения иных.
Так что же в таком случае делать человеку, принявшему решение о переезде? Естественно, обратиться к профессионалам на рынке миграции. На рынке присутствуют компании, либо обладающие совсем уж узкой специализацией (например, только открытие виз или только помощь с репатриацией), либо специализирующиеся на конкретной стране. И только в компании «Второй Паспорт» вы можете найти уникальное сочетание предложений по глобальной миграции, начиная от сравнения особенностей разных стран и выбора направления движения, до решения мелких бытовых вопросов уже после переезда. Специалисты компании «Второй Паспорт» очень часто помогают людям в самом важном – сделать осознанный выбор, сделать важный шаг. Лишь обладая всем спектром знаний в области мировой миграции, можно с уверенностью советовать тот или иной путь, ту или иную страну, ту или иную программу. Вселить уверенность, помочь перестать бояться что-то изменить в своей жизни.
И какой бы неразрешимой не казалась проблема при переезде в другую страну, компания «Второй Паспорт» знает максимально эффективное решение.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Учителя важны: премия Global Teacher Prize Ukraine 2024 начала принимать анкеты

Долг перед НЭК "Укрэнерго" на сумму 1,11 млрд грн: Апелляционный суд вернется к рассмотрению дела АО "Банк Альянс" по задолженности перед национальной энергетической компанией

ВСУ получили полную партию минометов, приобретенных в рамках инициативы "ОКО ЗА ОКО 2"

Sense Bank запустил электронные чеки в приложении

"Саммит экспортеров" Forbes пройдет в Киеве 22 марта

ООН Женщины в Украине и Украинский институт объявили победительниц премии Women in Arts. The Resistance 2024

Инвестиционный потенциал Буковины продемонстрируют в Черновцах на отраслевом форуме FIT for Ukraine

ОТП Банк перечислил 1 млн грн Superhumans Center в феврале

4,6 миллиона порций кофе и 2,7 миллиона хотдогов: сеть ОККО уже 2 года бесплатно кормит военных на прифронтовых АЗК

Деньги на ВСУ: ОККО направила уже 1,5 млрд грн на поддержку ВСУ и благотворительные проекты

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА