11:35 06.03.2018

В 2017 году аварийщики "Ивано-Франковскгаза" обработали почти 25 тыс. заявок

2 мин читать

В течение 2017 года на адрес аварийно-диспетчерской службы ПАО "Ивано-Франковскгаз" поступило 24,5 тыс. вызовов различного уровня опасности. По сравнению с 2016 г., это на 6,8 тыс. вызовов меньше. В среднем за сутки экстренная служба обрабатывает от 60 до 170 заявок в зависимости от времени года.

Большинство вызовов - около 77% - связаны с утечкой газа. Остальные - с механическими повреждениями и неисправностью газовых приборов и оборудования. Экстренная служба на вызов, связанный с утечкой газа, приезжает не позднее чем за 40 минут.

"Скорость и качество реагирования специалистов аварийно-диспетчерской службы в экстренных ситуациях зависит от уровня их профессионального мастерства. Поэтому наши сотрудники постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки в реальных условиях принимают участие в смотре-конкурсах АДС, региональных конкурсах профессионального мастерства, а также в тренировочных учениях с другими службами экстренного реагирования. Так, за прошлый год было отработано 26 имитированных чрезвычайных ситуаций, в условиях приближенных к реальным", - рассказывает главный инженер ПАО "Ивано-Франковскгаз" Андрей Вытрикуш.

Сейчас главной проблемой аварийно-диспетчерской службы, отмечают в "Ивано-Франковскгазе", остается самортизованость транспорта. Большая половина спецавтомобилей нуждается в замене. Однако средств на это в тарифе не предусмотрено. В то же время, замена устаревшего транспорта позволила ускорить время реагирования на вызовы потребителей.

Качество работы специалистов АДС зависит также и от оснащения транспорта. Весь автопарк АДС, а это 32 спецавтомобиля, оснащен GPS-мониторингом, что позволило сократить время приезда АДС к месту вызова.

Как свидетельствует статистика, больше всего вызовов поступает в холодное время. К примеру, если в летний период поступает около 11 тыс. заявок, то зимой их количество увеличивается и составляет почти 14 тыс. заявок.

Это обусловлено влиянием температуры окружающей среды на элементы систем газоснабжения, самовольным установлением потребителями газовых приборов для обогрева помещений, вмешательством в конструкцию системы газоснабжения и газовых приборов, а также их ненадлежащее техническое состояние.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА