11:59 05.03.2018

Количество вакансий в ПАО "Харьковгаз" за год увеличилось в 2 раза

2 мин читать

В 2017 году средняя заработная плата в ПАО "Харьковгаз" составила 4,7 тыс. гривен. Это вдвое ниже чем средняя зарплата в энергетическом секторе Харьковской области. Из-за низкого уровня оплаты труда, количество вакантных должностей в компании удвоилось.

 

Размер оплаты труда для ПАО "Харьковгаз" определяется регулятором - НКРЭКУ в тарифе на распределение газа. Уже больше года регулятор не пересматривал расходы на заработные платы работникам компании. Поэтому в тарифе ПАО "Харьковгаз" не заложены средства на увеличение минимальной заработной платы для 1 тыс. сотрудников компании.

"Сейчас средняя заработная плата в ПАО "Харьковгаз" составляет 4,7 тыс. гривен, треть рабочих получает минимальную зарплату. Когда заработная плата в компании вдвое меньше, чем средняя в области, невозможно заполнить существующие вакансии и остановить отток с предприятия квалифицированных специалистов", - отметила начальник управления по персоналу ПАО "Харьковгаз" Ольга Василенко.

Сейчас в ПАО "Харьковгаз" вакантными остаются около 400 должностей. Чтобы наполнить существующие вакансии, привлечь квалифицированных специалистов, приостановить отток кадров, заработная плата в ПАО "Харьковгаз" должна соответствовать средней в энергетике области, а значит должна быть больше в 2 раза. Наиболее востребованными профессиями в ПАО "Харьковгаз" являются специалисты аварийных служб, служб по обслуживанию и ремонту газопроводов, оборудования, водители автотранспортных средств.

ПАО "Харьковгаз" обслуживает 17 тыс. км. газопроводов и обеспечивает природным газом более 450 тыс. домовладений Харьковщины. Ежегодные объемы транспортировки составляют около 900 млн. м куб. природного газа.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА