17:39 21.02.2018

В 2017 году "Запорожгаз" присоединил к системе газоснабжения около 200 объектов

2 мин читать

В 2017 году "Запорожгаз» выдал 171 договор на газоснабжение. В 85% случаев была реализована схема нестандартного присоединения. Всего же в прошлом году газоснабжение подведено к 158 частным домам, 2 многоэтажкам и 11 предприятиям комбыта.

 

В прошлом году специалисты "Запорожгаза" приняли 274 заявления на присоединение к газораспределительной сети с последующей выдачей техусловий. Наибольшее количество объектов подключено в Запорожье и Бердянске .

 

«Главным преимуществом стандартного или нестандартного присоединения является то, что потребителю достаточно подать заявление в центр обслуживания клиентов, заполнить опросный лист заключить договор и оплатить стоимость услуги. Клиенту не нужно на разных этапах газификации собирать подписи и получать разрешения", - рассказывает начальник управления клиентского сервиса Олег Данилов.

 

Новая модель присоединения к газовым сетям действует в Украине с 1 января 2013 года и регламентирована Кодексом ГРМ. Она значительно упростила и сократила сроки подключения к сети, при этом минимизировав временные и материальные затраты потребителей. Сегодня данная услуга доступна всем жителям Запорожского региона, необходимо лишь обратиться в центры обслуживания клиентов.

 

Главными преимуществами стандартного присоединения является то, что при отсутствии замечаний в документации, газораспределительная компания в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления выдает заказчику разрешение, проекты договоров, техусловия и соответствующие счета. Для выполнения комплекса работ по стандартному присоединению объекта или земельного участка законодательство определило трехмесячный срок.

 

Стоимость стандартного присоединения регулируется госрегулятором НКРЭКУ. С 1 января 2018 г. Постановлением от 28.12.2017 г. № 1590 Нацкомиссия утвердила предельные уровни платы за стандартное присоединение в разрезе каждого региона Украины. В частности, для Запорожской области, в зависимости от типоразмера счетчика и местности, стоимость составляет от 10770 грн. до  16270 (без НДС).

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА