14:24 21.02.2018

Покупка квартиры: как не приобрести "кота в мешке"

2 мин читать

Рано или поздно каждая семья приходит к тому, чтобы обзавестись собственным жильем. В большинстве случаев выбор падает на квартиру в городе, так как это позволит сэкономить время на проезде к работе, а наличие личного транспорта при этом не обязательно.

Рынок недвижимости

Рынок недвижимости меняется каждые полгода. Актуально следить за ним и выбирать моменты, когда жилье падает в цене. Летом рынок замирает, так как большая часть населения городов разъезжается по отпускам. Дешевле всего можно выбрать жилье в районах, где представлено наибольшее количество новостроек. Несмотря на обилие предложений вторичного рынка, специалисты не рекомендуют приобретать квартиры в домах, возраст которых составляет более 30 лет. Еще через 10-15 лет такие объекты станут неликвидными, а большая часть домов войдет в список аварийных, независимо от текущего состояния. Негатив вторичного рынка связан еще с тем, что в старых помещениях даже при наличии нового ремонта часто возникает плесень, проявляются проблемы с коммуникациями, а визуальное оформление и чистота подъезда оставляет желать лучшего.

В Украине в 2018 году рынок недвижимости подходит к своему пику. Количество предложений является рекордным за последние 5 лет. Это связано с активным строительством новостроек с 2015 года, когда курс валюты немного стабилизировался и паника у населения сошла. Сейчас – лучший момент покупки жилья в новом многоэтажном доме. При возможности и желании можно приобрести качественный таунхаус, дуплекс или полноценный загородный дом в областных центрах и окраинах по лояльной цене в 35-60 тысяч долларов.

Как не попасться на мошеннические схемы при покупке недвижимости

Пообщавшись с юристами, мы изучили наиболее частые способы обмана потенциальных покупателей квартир и домов, возникающих в Украине. Подозрение вызывают дешевые объекты, которые стоят на 10-20% дешевле среднерыночных цен. Обнаружить такие объявления можно по сайтам, отсортировав поиск от самого дешевого жилья. Чаще всего мошенники имеют проблемы с документами. Или же в квартире прописаны посторонние люди, которые могут потребовать в дальнейшем через суд право на часть объекта. Привлекайте к процедуре оформления не только риелторов, но и квалифицированных юристов – не надейтесь на свои знания в этой сфере. Так как обман может встретиться в самом неожиданном месте и только специалист способен его обнаружить до момента оплаты и подписания договора.

Источник:  сайт недвижимости Одессы ugo-zapad.ua

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА