13:57 20.02.2018

Благодаря Ощадбанку жители Марьинки снова пользуются банковскими услугами

3 мин читать

В Марьинке Донецкой области возобновил работу Ощадбанк. Его отделение - единственное банковское учреждение в прифронтовом городе, где проживают более 4 тысяч человек. Открытие состоялось 19 февраля при участии председателя правления Ощадбанка Андрея Пышного и председателя Донецкой облгосадминистрации, руководителя областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского.

Местное отделение Ощадбанка приостановило работу в апреле 2015 года из-за постоянных обстрелов города с оккупированной территории. Впоследствии, в августе прошлого года, здесь была возобновлена ​​работа банкомата Ощадбанка. Полномасштабное же возобновление деятельности банка в Марьинке является следующим шагом, который показывает, что в городе только в 35 км от оккупированного Донецка бурлит мирная жизнь.

В частности, в Марьинке работают военно-гражданская администрация, управление труда и социальной защиты, почтовое отделение, медицинские и образовательные учреждения, а теперь и Ощадбанк. Возобновление работы банка в прифронтовых районах Донбасса призвано окончательно интегрировать местных жителей в мирную жизнь и способствовать социально-экономическому развитию региона.

Сейчас штат отделения состоит из шести сотрудников. Учреждение отвечает самым строгим требованиям безопасности: оно оснащено сертифицированными бронированными конструкциями, пожарной и охранно-тревожной сигнализацией, системой видеонаблюдения.

В восстановленном отделении к услугам марьинцев банкомат и информационно-платежный терминал. Здесь можно открыть счет, заказать платежную карту, обменять валюту, положить деньги на депозит и т.д. Отделение Ощадбанка находится лишь в двух километрах от контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) "Марьинка", что также удобно для клиентов с временно неподконтрольных территорий.

"Ощадбанк - единственное украинское банковское учреждение, которое продолжает заботиться о жителях территорий вдоль линии разграничения на востоке страны, - отметил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный. - Ежедневная работа наших коллег в прифронтовых отделениях, в  мобильных подразделениях, в том числе на базе КрАЗов, в населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения, гуманитарно-логистическом центре  - это наши принципы и жизненные ценности в действии. Ощадбанк никогда не оставлял и не оставит на произвол судьбы сотни тысяч украинцев, которые проживают вблизи линии фронта. Восстановление Марьинского отделения - еще одно подтверждение тому".

"Сегодняшнее событие - это еще один шаг к возвращению ныне оккупированных территорий, шаг навстречу людям, которые там живут. Открытие отделения Ощадбанка в непосредственной близости от линии разграничения - важный месседж для наших граждан, которые временно находятся под властью российских наемников: мы о вас заботимся, а значит - вскоре все будет Украина", - заявил председатель Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Летом 2015 года, когда Марьинка постоянно испытывала наиболее интенсивные обстрелы, а вокруг города шли длительные и изнурительные бои, команда Ощадбанка совместно с волонтерами организовала масштабную гуманитарную акцию в поддержку местных жителей - благотворительный аукцион "Мистецтво, що рятує" в столичном Мистецьком Арсенале. В качестве лотов были разыграны ящики из-под боеприпасов, расписанные выдающимися украинскими художниками и учениками художественных школ. В результате в поддержку жителей Марьинки - прежде всего детей и пожилых людей (в том числе с инвалидностью) - было собрано более 2 млн. грн., за которые было закуплено продовольствие, лекарства, одежда, портфели и школьные принадлежности для учеников местных школ.

Пресс-служба Ощадбанка

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА