Пресс-релизы

Европейский ИТ-хаб: В Давосе будут обсуждать новую роль Киева

Киев, 23 января 2018 г. – В стенах первого в истории Украинского Дома в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) состоится дискуссионная панель на тему инновационных городов. Участники встречи будут обсуждать роль Киева как нового ИТ-хаба в Центральной и Восточной Европе. Дискуссию поддержат мэр столицы Виталий Кличко, CEO UFuture Investment Group Николай Тимощук, руководитель стратегических коммуникаций Web Summit Майк Харви и СЕО Israel Advanced Technology Industries Карин Рубинштейн. Встреча состоится 24 января в 15:00 при поддержке инновационного парка UNIT.City.

Участники дискуссии уделят особое внимание развитию ИТ-инфраструктуры Киева и ее важному элементу – UNIT.City. Это первый проект подобного масштаба в Украине. Цель проекта на международной арене – стать точкой входа в Украину для иностранных инвесторов, партнеров, клиентов и новых технологий.

«Миссия ИТ-индустрии уже давно глобальна и открытие Украинского Дома совместными усилиями многих компаний и организаций – закономерный шаг в продвижении страны и отрасли, – говорит Макс Яковер, CEO и управляющий партнер UNIT.City. – Наша ИТ-отрасль в 2017 году выросла более чем на 20% и строительство нами города инноваций является логичным шагом. Это сигнал западным партнерам о том, что в Украине, кроме талантливых специалистов, появляются крупные инфраструктурные объекты с которыми можно работать в направлении открытия R&D-центров международных корпораций».

Всемирный экономический форум в Давосе – это концентрация политической и бизнес-элиты, ведущих мыслителей современности, представителей топ-медиа и самых влиятельных сообществ. На разных площадках форума они определяют направления развития мировой экономики на ближайшие несколько лет.

Украинский Дом будет работать в Давосе с 22 по 26 января 2018 года. Общая тема – «Украина: креативность, инновации, возможности». Организатором проекта выступает Украинская ассоциация венчурного и частного капитала (UVCA) в партнерстве с Western NIS Enterprise Fund и Фондом Виктора Пинчука. Партнерами Украинского дома также выступила компания Ciklum и Ассоциация IT Украины.

О UNIT.City

UNIT.City – первый инновационный парк в Украине. Место, где создается инфраструктура и  экосистема для развития бизнеса в сфере высоких технологий и креативных индустрий. Миссия UNIT.City – стать центром инноваций, где корпорации, стартапы и специалисты смогут сотрудничать между собой, быстро и качественно расти. UNIT.City входит в состав UFuture Investment Group.

Планы парка на ближайшие 5 лет:

Контакты для СМИ:

press@unit.city

О UFuture Investment Group

UFuture Investment Group - это конгломерат и инвестиционная компания, основанная украинским предпринимателем Василием Хмельницким. UFuture представляет его компании и проекты в Украине и за рубежом, а также координирует их деятельность на международной арене.

В состав группы входят такие компании, как UDP, UPD Renewables, Biofarma, Аэропорт “Киев”, индустриальный парк Bila Tserkva, инновационный парк LvivTech.City, РТМ Украина.

Контакты для СМИ:

media@ufuture.com

Интерфакс-Украина - информационный партнер мероприятия.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ