16:23 22.01.2018

В 2017 году в Кривом Роге зафиксировано почти 2 тысячи нарушений правил безопасности

2 мин читать

В 2017 году, с целью повышения уровня безопасности при пользовании газом в быту специалистами ПАО "Криворожгаз" было проверено техническое состояние сетей и работу газовых приборов у 10 тыс. потребителей Кривого Рога и Криворожского района. В ходе проверки было выявлено 1899 нарушений.


В течение года было обследовано почти 8,5 тыс. квартир и более 2 тыс. частных домов. Наиболее распространенным нарушением является самовольная установка и замена газовых приборов и их использование не по назначению. Всего было зафиксировано 1291 такой случай. Потребители проводили замену отопительных аппаратов, газовых плит, автоматики безопасности, переподключали газовые приборы с помощью резиново-тканевых шлангов.

 

Другими распространенными нарушениями являются использование неисправного оборудования и приборов, а также неудовлетворительное содержание дымовых и вентиляционных каналов (ДВК). Так 608 газовых приборов были отключены за неудовлетворительное техническое состояние и неисправность автоматики безопасности.


"При снижении температуры воздуха, характерным явлением становится отсутствие тяги или наличие обратной тяги в дымовых и вентиляционных каналах жилых домов. Так пользователи газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоходы должны быть особенно внимательными, периодически обследовать, а при необходимости - прочищать и ремонтировать ДВК, чтобы избежать несчастных случаев", - отметила главный инженер ПАО "Криворожгаз" Марина Терентьева.

Потребители часто игнорируют предупреждения газовиков и подвергают опасности себя и жизнь своих близких, ведь при самовольном установлении или замене газовых приборов или их использовании не по назначению возрастает вероятность несчастных случаев. ПАО "Криворожгаз" обращает внимание своих клиентов, для выполнения монтажа и подключения газового оборудования следует обращаться к специализированным организациям, которые имеют действующие разрешения и лицензии на выполнение работ на объектах повышенной опасности.

 

Справка. Основной сферой деятельности ПАО "Криворожгаз" является распределение природного газа. На сегодняшний день уровень газификации города составляет 98%. Природный газ получают почти 300 000 семей и 900 предприятий, учреждений и организаций. Крупнейшими потребителями являются предприятия горно-металлургического комплекса: АрселорМиттал Кривой Рог, предприятия группы Метинвест, Евраз СУХАЯ БАЛКА. ПАО "Криворожгаз" входит в реестр крупных налогоплательщиков в Днепропетровской области и ежегодно платит в бюджеты различных уровней более 65 млн. гривен.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА