Пресс-релизы

Стерилизатор паровой ГК-100-3 — термообработка высокого уровня

Во многих отделениях медицинских учреждений (стоматологии, травматологии, хирургии, диагностики, лаборатории) требуется соблюдение чистоты и стерильности. Для инструментария, медицинского текстиля, стеклянных емкостей и резиновых принадлежностей используются стерилизаторы.

Большинство специалистов выбирают и рекомендуют стерилизатор паровой ГК-100-3.

Чем удобны стерилизаторы?

Это стационарное оборудование с большим объемом рабочей камеры, в которую можно загрузить много объектов. Данная модель имеет 100-литровую круглую загрузочную камеру из прочного нержавеющего металла, встроенный стальной парогенератор, не подвергающийся коррозии. Стерилизатор паровой горизонтальный ГК-100-3 не требует длительного обучения обслуживающего оператора.

Почему в медицине приоритет отдан термической стерилизации?

Потому что с ее помощью предметы и материалы освобождаются от микроорганизмов (самое главное условие заключается в том, что погибают патогенные микроорганизмы, хотя деконтаминация убивает все виды известных микробов — до 99,9%). Прионы, вирусы, грибы, бактерии со своими спорами быстро гибнут при воздействии высокой температуры, а пар под давлением позволяет равномерно и эффективно распределить тепловое воздействие по условно зараженным поверхностям.

Таким образом соблюдаются принципы асептики: исключается контакт пациента с микрофлорой, которая может заразить его. Термическая паровая дезинфекция надежна, комфортна для персонала, поскольку инструктаж довольно простой и после процесса на требуется устранять стерилянты, как в химическом методе обработки. Дезинфекция в упаковке позволяет продлить эффект некоторое время. Пересыщенный пар по бактерицидным свойствам намного лучше себя проявляет, чем сухой горячий воздух. Также на эффективность значительно влияет температура и давление пара, поэтому инженеры тщательно продумывают рабочие режимы стерилизатора, подгоняя параметры к идеально-эффективным.

Какие предметы и материалы можно обрабатывать путем паровой термостерилизации?

Это больничный текстиль (швы, бинты, вата, белье), резиновые изделия (шланги, перчатки), стекло (колбы, мензурки, шприцы и другие емкости), полимеры, лекарства, питательные среды для лабораторных исследований. Оператор, который управляет прибором, должен следить за материалами: на них должна быть пометка о выдержке 200⁰С, кроме того имеется определенное нормативное количество стерилизаций, через которое не рекомендуется переступать при обработке.

Особенности модели

Расскажем коротко о физических и технических параметрах устройства стерилизатор ГК-100-3.

- Высота — 1,50 м.

- Ширина — 0,71 м.

- Длина — 1,13 м.

- Габариты камеры — 0,4 м в диаметре, 100 дм³ — ее объем.

- Полуавтоматическое управление: давление регулируется вручную.

- Режимы стерилизации возможны в двух вариациях — при давлении 0,2 МПа и температуре 132⁰С процесс длится 20 минут, а при меньшем давлении 0,1 МПа и температурных показателях 120⁰С стерилизация идет 45 минут.

Более подробно ознакомиться с техническими особенностями стерилизатора парового ГК-100-3 можно на сайте medoborudovanie.com.

К преимуществам прибора относятся:

- гравитационная продувка, устраняющая воздух для создания идеально-стерильных условий;

- режим пятиминутной стерилизации;

- своевременный контроль и настройка температурного режима автоклавирования с дополнительным градусником и таймером времени;

- комфортная работа оператора;

- техника безопасности продумана до мелочей, в частности на краны управления надеты термозащитные чехлы для профилактики ожогов;

- дверь способна герметично закрываться даже при установке конструкции на неровную поверхность — все благодаря шарнирному креплению на траверсе;

- вакуумная сушка и бактерицидной очистке воздушных масс.

- Стерилизатор паровой круглый горизонтальный ГК 100 3 можно модифицировать, и это значительно повлияет на стоимость в сторону удешевления продукции, однако качество стерилизации и надежность работы по прежнему останется на высоте.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ