Пресс-релизы

Новинки спортивной моды: баскетбольные кроссовки от Jordan, Nike и Adidas

В начале 2018 года сразу несколько мировых брендов готовятся запустить в продажу новые баскетбольные кроссовки. Jordan Brand представил именную обувь Расселла Уэстбрука, Nike посвятил линейку главному празднику чёрных американцев, а Adidas объединил в одной модели технологии Boost и Feet You Wear.

Именной бренд легенды баскетбола Майкла Джордана в первых числах января порадовал новинкой. На это раз Jordan Brand презентовал баскетбольные кроссовки (https://www.kievsport.com.ua/search/tag/shoes-basketball) игрока НБА, выступающего за команду «Оклахома-Сити Тандер», Расселла Уэстбрука.

Оригинальная модель Why Not Zer0.1 будет выпущена в двух расцветках. На верхней части кроссовок ограниченной серии Mirror Image помещены изображения Джордана и Уэстбрука. Обувь появится в продаже 15 января. А спустя месяц покупателям будут доступны более сдержанные 2-Way в чёрно-белой гамме. Купить баскетбольные кроссовки разыгрывающего «Оклахома-Сити Тандер» можно будет за $125.

Главной особенностью новой модели является промежуточная подошва. При создании мидсоли за основу взяли технологию Full Lenth Zoom Air, которая сочетает сжатый воздух и внутренние волокна, и филон – эластичная пена из гранул EVA. Всё это гарантирует мгновенную амортизацию и лёгкость движений. Верх кроссовок сделан из плотного сетчатого материала Fused Mesh с гладким покрытием Smooth Vamp Cover.

Ежегодно в феврале в США и Канаде отмечается Black History Month. Так называемый Месяц афроамериканской истории посвящён борьбе с расизмом и прославляет заслуги чёрных американцев. Вот уже 13 лет к этому месячнику присоединяется Nike, выпуская каждый год по новой коллекции BHM.

В 2018-м баскетбольные кроссовки Nike Black History Month объединили главные именные модели бренда. В частности,  Nike KD 10, Nike LeBron 15 и Nike Kyrie 4.

У кроссовок форварда клуба НБА «Голден Стэйт» Кевина Дюранта KD10 несколько преимуществ. Во-первых, отличная вентиляция – за неё отвечает лёгкий материал Flyknit. Во-вторых, широкие шнурки, которые доходят до боковой части стопы и гарантируют лучшую фиксацию. И, конечно, мидсоль Zoom Air – для высоких амортизационных свойств.

Подобными характеристиками обладают и LeBron 15, созданные для таких же динамичных игроков, как форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс.

Четвёртая модель от звёздного разыгрывающего команды НБА «Бостон Селтикс» Кайри Ирвинга Nike Kyrie 4 выполнена из лёгких синтетических материалов. Zoom Air,  использованный в подошве материал Cushlon и зигзагообразный рисунок протектора обеспечивают манёвренность движений.

В коллекции BHM все эти кроссовки для баскетбола были перекрашены в красный, чёрный и зелёный цвета, присутствующие на Панафриканском флаге. С 15 января (в день Мартина Лютера Кинга) они поступят в продажу. KD 10 обойдутся в $150, LeBron 15 – в $185, Kyrie 4 – в $120.

Не отстаёт от своего главного американского конкурента и немецкая компания Adidas. Недавно в сеть попали фото новых Crazy 1 Boost You Wear LVL 1. Эти баскетбольные кроссовки Adidas объединили в себе лучшие технологические решения бренда: Boost и Feet You Wear. Первая отвечает за усиленную амортизацию, а вторая делает обувь максимально соответствующей анатомическому строению стопы. Верх обуви – из лёгкого и бесшовного Primeknit с надёжной системой фиксации Webbed Lacing.

Можно ли будет приобрести такие баскетбольные кроссовки в Украине, пока неизвестно. В продажу они поступят только в феврале. Их цена также не зазывается.

Найти подходящие детские, мужские или женские кроссовки для баскетбола проще с интернет-магазином Киевспорт. Здесь представлены модели ведущих брендов, а разобраться в многообразии коллекций помогут консультанты сайта.

Реклама
Реклама

ПОСЛЕДНЕЕ