13:31 17.01.2018

В каком уходе нуждается фильтр для вытяжки, чтобы бытовая техника служила долго и без сбоев

2 мин читать

Хозяйки много своего времени проводят на кухне. Ведь нужно приготовить еду на всю семью. И понятно, что процесс готовки должен доставлять максимум удовольствия. А это невозможно без различных бытовых приборов. Особенно без вытяжки. Ведь это все запахи распространяются по квартире, а жир скапливается на рабочих поверхностях. Одни неудобства.

И как хорошо, когда бытовой прибор справляется со всеми этими проблемами. Но вот в один прекрасный момент вы замечаете, что во время приготовления пищи, по всей квартире разносятся ароматы и не всегда приятные (дым). Да и кухня быстро запачкалась. А все дело в том, что фильтр для вытяжки засорился и его нужно чистить или вообще купить новый в интернет-магазине Patok.

Как вернуть технике прежний режим работы?

Некоторые пользователи вообще не догадываются о внутренних фильтрах. О них они узнают от мастера, который приходит менять двигатель. А причиной сгорания мотора как раз и стали засоренные фильтры.

 В вытяжке выделяют 2 типа фильтров:

  • жировые;
  • для устранения запахов.

В большинстве случаев жировые модели изготавливают из металла и их не нужно менять. Но это совершенно не означает, что они не требуют должного ухода.

Раз в 2 месяца их снимают и тщательно моют в мыльной воде. Специальных средств хватает. Хотя вам никто не запрещает воспользоваться и народными. Главное, чтобы вы тщательно удалили загрязнения, а потом хорошо прополоснули элемент. Теперь его можно снова устанавливать обратно.

Что касается фильтров для устранения запахов, то чаще всего встречаются угольные варианты. Они многоразовые. Вы просто их снимаете и аккуратно очищаете. Сразу можете поменять угольные гранулы.

Помните, что это невечная модель и раз в год нужно покупать новую. Тем более что стоит она дешево.

Постоянная уборка вытяжки – это залог ее длительного срока службы. Так что не ленитесь выделить один день на 2 месяца и посвятите уборке. И вы никогда не узнаете о сгоревшем двигателе и других проблемах. Вы будете только покупать фильтры, ну и лампочки.

Будьте внимательными и в каталоге интернет-магазина Patok https://patok.com.ua/catalog/zapchasti_dlya_myasorubok/ не будете искать дорогие запчасти к мясорубкам или к кухонным комбайнам, только мелкие детали. Пусть бытовая техника служит долго и без поломок.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА